Общее впечатление

Продав А4 с вариатором (еще тот аппарат))) купили жене 308СС. Первые впечатления от авто были супер, просто кайфовые. Тачка была нова на рынке, все головы сворачивали и это мне не нравилось, постоянно ловить на себе взгляд. Все бы так и было пока авто не проехал 3-4 тыс км.

Достоинства

Кайфовый на острове Майорка, Корсика и тд Удобные сиденья, видимо кто то поставляет им, как и крышу. Ребенку очень нравилась))

Недостатки

на 3-4тыс коробка AL4(древнейшая, которую обозвали порше чего то там, на последующих годах заменили на японскую) стала переходить в аварийный режим. Приехал в Авес, говорю так и так, они колдовали-колдовали, чего то поменяли и я поехал и так заезжал к ним еще 5-6 раз. Олени из Авеса предлагали прогревать авто до рабочей температуры, кто то прогревал пыжа в -25 до рабочей температуры? Интересно это сколько, минут 30? (у бмв, хонда, мазда таких нюансов нет, везде в мануале, завелся и медленно поехал) Инженеру по качеству сказал, что я хочу тачку вернуть, на что он сразу вспомнил, что это коробки не надежны и надо менять 3-й клапан или трансформатор, поменяли 3-й клапан и я уехал. Через 2 тыс проблема опять вылезла и началось все по новой. На 5 тыс. сгорел реостат второй скорости вентилятора. 5-6тыс перестали работать сенсорные ручки и стекло перестало выходить из пазов при открывании В мороз стекла примерзают намертво. Стал облазить весь хром. Машина на скорости при повороте вся скручивается. Около турбины потекло масло, подтянули что то, перестало подтекать. Попал камень в лобовуху итог, стекло супер толстое, надо ждать месяц! На 10 тыс км ПРОДАЛ!!!!! Покупателей была очередь! Считаю, что мне повезло что потерял всего 100тыс рэ и правда много нервов и времени. Теща на обычном 308 проехала 100тыс и ниче, а может просто забивала на аварийный режим т.к. при новом запуске движка коробас работает норм недолгое время)) Всем удачи, возможно мне не повезло!)) Забыл, расход просто п..ц 13.8-14 литров!!!

Liam-E.87
Техника мертва в руках аборигена!!!!
денис чимбалюк
у меня простой 308. уже 4 года. только что вернулся с моря. за 2300км средний расход 6л/100 км. с ездой по городу выходит 7.5л/100км. за всё время поменял подшипники ступиц передка и тормозные колодки. да ещё задние амортизаторы. где то треть пробега по сельским дорогам. механика 1.6л 120л.с.
Вера Александровна
лучший автомобиль в этом классе!!! но вентилятор уже зае...ал....