Общее впечатление

Купил это авто новым в 2008 г. Никогда не думал о "французах", выбор не разочаровал. Дорогу держит отменно, боковые ветры на скорости не чувствуются. Автомобиль очень понравился. Одновременно с ним с 2011 г. был Пежо 308 (120 л.с. АКПП). Стал приверженцем этой марки. Многие говорят, что "слабая" подвеска - неправда, скорее у нас плохие дороги. Но 60 000 км спереди что-то стало стучать, в фирменном сервисе сказали все нормально, в других тоже самое. Купил наобум комплект шаровых и рулевых наконечников, при замене оказалось, что люфтит одна шаровая, остальное все в норме. Думаю, что подвеска не хуже других иномарок. Две зимы подряд трескался корпус термостата - знакомый сервисмен сказал, что это особенность, жару переносит хорошо, морозы хуже. По его совету купил на разборе металлический корпус термостата, поставил и забыл. Замены: Передние тормозные колодки первый раз на 90 000 (Девяносто тысяч) км. Резину - 120 000 км. Сцепление - 130 000 км. Регулятор напряжения - 180 000 км. Климат-контроль работает отменно. Зимой заводится без проблем. Отдал авто племяннику в мае 2015 г., на момент написания отзыва, он намотал еще около 5000 км.

Достоинства

Уютный салон, приборная панель из мягкого пластика. В комплектацию включены датчик дождя и света - очень удобные приблуды! Межсервисный пробег - 20 000 км!

Недостатки

Отвратительный сервис (но это не недостаток автомобиля!!!). Русские люди могут испортить всё.