Отзыв владельца о Peugeot 306 1.4 1993 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика, 1993 г.в.
4.8

Общее впечатление

Отличная машинка. Простая, юкая, шустрая и надежная. Кушает 5л 92-го бензина на трассе и 6-7 в городе. Бегает по трассе очень устойчиво - на скорости 120-160 км/час дорогу держит очень уверенно. Правда электрика боится сильных российских морозов. В 30-ти градусный мороз сгорел коммутатор при заводке. Я сделал на ней несколько своих доработок и теперь ничего не боюсь. В любой момент - фыррр... и поехали. Ездил в любую грязь по пол-колеса в воде, по бездорожью. И ничего - не застрял нигде. Моя Пежуня очень нравится и моей жене и дочери - с удовольствием ездят. Вроде бы и старенькая машинка, а ни одной ржавчинки нигде нет. Много раз находил под дворниками визитки с просьбами продать машину, но не могу - жалко, влюблен. Прикипел, как к родной. До нее было четыре машины (Уаз, Форд, Волга, ВАЗ). Продал все без сожаления. А на этой еще поезжу, а потом подарю брату (ему она тоже нравится).

Недостатки

Один раз пробило центральный высоковольтный провод (с катушки на прерыватель-распределитель) - начала чихать. Это, скорее всего от старости. Заменил проводом от Пежо-605. И поехал. Ну и в мороз сгорел коммутатор. Про свечи, лампочки и всякие расходники - не говорю - их надо менять периодически на любой машине. В качестве профилактики поменял комплект колечек на поршнях год назад. И ВСЕ.