Отзыв владельца о Peugeot 208 1.4 HDi MT 5d 2012 г.

Хэтчбек , 1.4 л, дизель, 68 л.с., механика, 2012 г.в.
2.7

Общее впечатление

Все описанное ниже - это личное впечатление, составленное на основе большой поездки, протяженностью в тысячу км. Здесь будут первые впечатления и все косяки, выявленные за эту поездку. Ездил во Францию на 2 недели, брал машину напрокат. Проехал на ней тысячу км. Были и небольшие пробки в Париже, и проселочные дороги с плохим покрытием, и платные скоростные трассы с очень хорошим покрытием. Поэтому могу сказать, что пощупал машину во всех режимах. Общее впечатление - отвратная машина. Есть плюсы, но ее минусы убили все хорошие впечатления.

Недостатки

Мне досталась новая ( на момент получения было 200км пробега) машина. На ней уже кулиса коробки была убита. Передачи включаются с усилием и легким хрустом. Вряд ли прошлый клиент успел раздолбать ее за 200км. Хотя, все возможно.. Возможно, это косяк отдельной машины. Поездите, посмотрите перед покупкой. Дорогу не держит вообще. Плавает как оно в проруби. Колесики маленькие, колесная база маленькая, руль крохотный, толстый, да еще и скошенный. В длительных поездках по скоростным трассам уже через полчаса-час руки гудят как после занятий в качалке - дорогу не держит, приходится постоянно подруливать. Постоянно. Ни секунды не расслабиться. И это по хорошим платным дорогам Франции. Больше 100км/ч на ней не ехал, страшно, как на Жигулях. Гремит на каждой кочке и маленькой ямке. Я даже пару раз останавливался, думал пробил колесо. Довольно жесткая подвеска, все неровности дублируются на пятой точке. Хотя, наверное, в Россию будут поставляться модели с другими настройками подвески. Что будет с этой погремушкой в России - представить сложно. Но на маленьких скоростях можно почувствовать даже какое-то удовольствие от вождения. Шумоизоляции, видимо, нет вообще, как таковой. На скорости 70км/ч нужно заметно повышать голос, чтобы было хоть что-то слышно. А когда мы ехали в сильный дождь, старались вообще не говорить, т.к. орать быстро устаешь. Аэродинамика такова, что вся жижа и грязь летит в боковые стекла. Периодически тормозил и протирал их салфетками. Интерьер и экстерьер - единственное, что мне понравилось. Тряпка на седушках неплохая, плотная, качественная. Материалы салона неплохие для подобного класса. Обзорность вполне хорошая. Неудобное и нелогичное расположение приборов и элементов управления. Вместо подрулевого рычажка постоянно задевал рычажки с круизом и другими финтифлюшками. При этом, не извращаясь в позах, увидеть с водительского места что нарисовано на рычажках не выходит. Я постоянно просил жену найти нужные мне выключатели во время езды, т.к. сам отвлекаться от ловли машины на дороге я не мог. Автоматический режим стеклоочистителей радовал тормозами в ливень и особой активностью в ясную погоду. Зато с проходимостью у малютки не все так плохо. Пример из практики: приехали довольно поздно по их меркам (в районе 20:00) на парковку в Мон Сен-Мишель. Поставили машину и пошли в крепость. А когда вернулись, оказалось, что мы последние на всей огромной парковке, все ушли, карточки в паркомате не проходят, обратиться не к кому. Мы заперты на парковке. Поэтому мы вышли из этого положения с русской смекалкой - переехали через достаточно высокие бордюры и разделители прямо поверху и поехали домой. Машина пережила это легко и непринужденно. Тянет для своих лошадок неплохо, но обгон на трассах надо планировать заранее, имея очень большой запас впереди. У нас была машина на турбодизеле, мотор тарахтит в салоне достаточно громко. Но жрет мало, на одном баке проехали порядка 700 км. В общем, жене такое чудо я бы никогда не купил. Рад, что удалось потестировать в боевых условиях, т.к. очень нравится внешность. Как оказалось, внешность - практически единственный плюс этой машины.

Swetlana
Отсюда вывод; Автор либо брешет, либо он рахит и первый раз сел за руль
loudrunner
Бред несеш,дорогу держит как влитая в плане управления выше всяких похвал,1.5 оборота руля + маленький руль маневренность адская,база шире Вазов,руль с электроусилителем тоесть руки накачал это бред,