Недостатки

Через год перегрев коробки-робота в пробках.

Общее впечатление

Всем добрый день! Приобрела Пежо в июне 2010 года. Первая моя машина. Остановила выбор на ней, в первую очередь из-за цены, ну и, что уж тут скрывать, дизайн очень понравился, особенно, в белом цвете. Копмлектация Спортиум, коробка-робот. Первый 9-10 месяцев была максимально довольна. Да и сравнивать не с чем было. Один минус-машина откатывается назад на горке, хотя на других роботах (Корса, Ярис) машина ведет себя как автомат, и никуда не катится. Если кто-нибудь когда-нибудь заезжал на парковку ТЦ "Европейский" в Москве (серпантин 7 этажей) поймет как мне было страшно, когда я покатилась на едущий сзади Мерс (хотя ему, наверное, было страшнее). Газ в пол, а она не едет, не тянет на такой горке. Тогда мне повезло, обошлось... Во всем остальном машина устраивала. До того момента, когда я первый раз встала в обычную, всем знакомую, московскую пробку на 3 кольце. Дело было в мае, уже было достаточно тепло, но не жара. После 45 минут постоянного "газ-тормоз" на панели выскочила надпись Gearbox fault и машина ехать отказалсь. Обороты набирает, но не едет и орет. Я испугалась, конечно. Заглушила, снова завела и вроде поползла. Благо, место назначения было уже недалеко, с горем пополам доехала. Надо сказать, что в пробках я езжу очень редко, возможно эта проблема могла обнаружиться и раньше. На ТО мне сказали, что коробка перегревается в пробках, ошибка действительно была, но ничего страшного... Ну я же девочка, я и поверила. Летом, как известно, пробок меньше, а вот осенью такая ситуация начала повторяться чаще. Едешь в пробке 30-40 минут все ок, как только преодолеваешь, одной коробке известный рубеж, она отказывается работать. Приходилось глушить, стоять 20-30 минут и ждать, пока она остынет, чтобы продолжить движение... При чем когда она остынет никому неизвестно, чисто по интуитивным ощущениям. Процедура эта не из приятных , особенно на 3 кольце в крайнем левом ряду в час пик. Естественно, я поехала в сервис (Бретань авто), машина еще на гарантии. Там мне заявили, что такая ошибка (термальное что-то там, другими словами перегрев) очень распространена на роботах, и на Пежо в частности. Все про нее знают, но сделать ничего не могут, так как это не гарантийный случай О_о Якобы, это считается неправильной эксплуатацией автомобиля!!! Едете в пробках-неправильно жмете на педальку. И помочь они ничем не могут. После этого был еще Мейджор, где, большое спасибо, менеджеры были более доброжелательны и искренне пытались помочь, но это оказалось не в их силах. Сцепление меняется по гарантии до 20000. И не факт, что это бы помогло. Последние месяцы такой проблемы не возникало. Во-первых, в пробки не лезу теперь принципиально (что иногда значительно осложняет жизнь, так как есть места, куда без пробок ну никак не попадешь), во-вторых, стало холодней и коробка перегреваться не успевает. Но мне, как вы понимаете, от этого не легче. В итоге, в настоящий момент я подискиваю другой автомобиль. Можно, конечно, судиться, доказывать свою правоту, но я не хочу тратить свое время и нервы, мне проще купить новую машину. НЕ ФРАНЦУЗА! Удивлена хорошим отзывам тут, неужели никто не сталкивался с такой проблемой?