Общее впечатление

Соотношение цена/качество - наилучшее! Есть конечно и минусы, но плюсы их перевешивают. В первый день пришлось ехать более 1000 км. Привыкание прошло без проблем. Очень понравилась невесомая педаль сцепления. К педали тормоза привыкать пришлось дольше. Машина так и мечтает сорваться в занос. Поэтому всем советую АБС!!! и брать лучше только с АБС (машина легкая). Влетел в задок Опелю подушка безопасности не раскрылась. Видимо она раскрывается при более сильном ударе. Без машины был месяц. Агрессивно-спортивный вид ни кого безразличным не оставляет, а это ли не главное? Кому то нравится кому то нет... , но однозначно не оставляет равнодушным. Вообще 206 модель с легендарным прошлым. Гонок выиграла она не мало так же как и ее предок 205.

Недостатки

1. Боковые стойки на ухабах потрескивают. 2. Перегорел предохранитель водянного насоса стеклоочистителя 3. Запотевает лобовое стекло. 4. Низкая посадка. По грунтовке не везде проедешь. 5. Больше 180км/ч разогнаться не получается. А очень хочется, а главное машина может. Видимо после окончании страховки буду чиповать. 6. Большой "смешанный" расход бензина при спортивной езде. 8,8 л. 7. Нет подлокотника. Пришлось ставить самому. Дорого. 8. Нет в базовой версии задних подголовников. Жмоты. 9. Краска на капоте от камешков откалупывается. Пришлось ставить дифлектор на капот. 10. На заднем сиденье больше 2 человек не комфортно. 11. Без АБС лучше не гонять. Проверено. С КАСКО но без АБС ездить можно, но не долго. 12. на магнитоле нет МР3. Штатная утоплена и не всякая ей на замену подойдет. Мне найти не удалось. 13. Больше 1000 км без отдыха ехать тяжело. 14. Капот и багажник не видно, но к габаритам привыкаешь. 15. Провоцирует на быструю езду. Так как двигатель приходится раскручивать до 5000 оборотов. 16. Расположение прикуривателя не нравится хотя и не курю. 17. Передачи длинные. На третьей разгоняешься до 110 и более, на четвертой до 150. 18. Правый стеклоподъемник до конца не поднимает. Оставляет мм щель которая на скорости 130 км/ч начинает свистеть. Приходится стекло руками поднимать. 19. В машине грузы больше 3 м не помещаются. Машина мне и семье нравится. Посмотрим как перезимует. Оцинкованный кузов вселяет уверенность, что цвести в ближайшее время не начнет.