Недостатки

По гарантии, где-то на 40 тыс. менял вентилятор системы охлаждения. Насколько я знаю, это вообще слабое место Вектры. Учитывая что автомобиль эксплуатирую на Юге,это - проблема. На 50-55 тыс. отказал механизм складывания боковых зеркал. Поскольку он как то в электросхеме завязан с круиз-контролем, то и там были проблемы. На скоростях ниже 80 км/ч круиз не всегда мог включиться. Эти проблемы устранил на очередном ТО. На 60 тыс. км. с разницей буквально 1-1,5 км. сгорели обе лампочки ближнего света фар.

Общее впечатление

Хороший автомобиль за свои деньги. Автомобиль служебный и пользую его достаточно интенсивно. Что нравится: Хорошая управляемость, неплохая динамика разгона, эргономичное водительское место. Приятно удивила роботизированная коробка. Слышал по её поводу много нареканий, в реальности все оказалось намного лучше. Разницы с автоматом практически не вижу. Скорости не выбивает, переключается достаточно плавно. Правда после 60 тыс. по моим ощущениям стала работать шумнее. Специалисты сервиса проверяли на ТО, говорят что все с ней нормально. Подвеска, по мне, слегка жестковата для автомобиля такого класса, хотя мелкие ямки и неровности держит хорошо. В кузове хэчбека просто впечатляет размерами багажника и размером проема его дверцы.