Общее впечатление

Отличный автомобиль. За двадцать лет за рулём это моя пятая машина. До Вектры были отечественные Москвич, Таврия, Волга, УАЗ-469 - по сравнению с двадцатилетней Вектрой всё, что было до нёё и машинами-то назвать язык не повернётся, хотя Москвич и Волга были "с нуля". По работе пришлось немало ездить на Шевроле, Дэу Нексия, Хюндай Акцент, но и они, хотя новее на пятнадцать-семнадцать лет, рядом с моей немкой выглядят бледно. Много слышал а теперь и убедился, что лучшие машины делали и продолжают делать именно немцы а не азиаты. Для провинции по-моему лучшая машина, особенно учитывая соотношение цена-качество.

Недостатки

Сразу после покупки сменил тормозные диски, барабаны, ручник и через год непрерывной эксплуатации наружные ШРУСы и- начали хрустеть, и резиновые втулки и подшипники на передние стойк - на выбоинах начали подстукивать. Не захотел ждать когда развалятся, хотя знакомые владельцы Опель убеждали, что с таким хрустом и стуком без всякого вреда можно ездить ещё как минимум тысяч тридцать. Всё! Больше ничего! За полтора года эксплуатации вложения в ремонт составили чуть больше десяти тысяч рублей. Ставил всё только оригинальное, с тем, чтобы однажды поставить и забыть. Остальное по мелочам, расходники. Какая из наших или азиатских машин в двадцатилетнем возрасте и с таким пробегом способна на подобное?