Отзыв владельца о Opel Tigra 1.6 2000 г.

Купе , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2000 г.в.
4.5

Общее впечатление

Тигра - моя первая машина, но машинка просто класс! Наслаждаюсь ею уже 4 года. При покупке для меня ее выбирал младший братишка, огромное ему спасибо! Не смотря на то, что ей уже 12лет, ее дизайн выглядит современно. На дороге приметная, притягивающая к себе внимание окружающих. Машина идеальна для городских условий. В повороты входит лихо, аж дух захватывает. На трассе послушная. Больше 155 км/ч не разгонялась, но ощущение такое, что скорость ее стихия. Не смотря на ее маленькие размеры в нее можно затолкать приличный объем багажа. Обожаю ее! При наличии двух сыновей она мне заменяет дочь. Каждый выходной начищаю, нымываю, чищу салон пылесосом (чаще осенью, так как опадающие листики при выгрузке покупок из багажника любят прятаться в моей машинке). Отношусь к ней, как к живой, разговариваю с ней в дороге :)

Недостатки

Случались поломки, но по карману затраты на ремонт не били. В мастерских Тигрушу не очень любят, из-за маленьких размеров все в ней расположено максимально компактно, мастерам приходится нелегко подлезать к той или иной детали. Расход масла 100мл на 1000км. Заправляю АИ-92. По плохим дорогам очень сильно страдают колеса, низкопрофильная резина дает о себе знать. В особо снежные зимы приходилось ездить с лопатой, не в каждый двор удавалось въехать.