Отзыв владельца о Opel Sintra 2.2 i 16V 1999 г.

Минивэн , 2.2 л, бензин, 141 л.с., механика, 1999 г.в.
4.3

Недостатки

Отказал датчик ABS, а вместе с ним перестал работать спидометр и счетчик. Проблема устранима заменой ступицы левой передней вместе со встроеным подшипником и датчиком ABS. Есть и китайские и американские запчасти - не очень дорогие. При замене батарейки в брелке перестал срабатывать центральный замок. Надо сказать, что электроника - слабое место не только зтой модели, но и всех Опелей. Перед покупкой этой модели я знал обо всех проблемах Синтр. Их применно десять - двенадцать. И все равно я сделал выбор в пользу этой модели благодаря ее неоспоримым преимуществам. На новую машину у меня денег не было. Все недостатки устранимы при желании и, конечно, как и за всякой техникой - нужно следить и делать все своевременно. Эта машина не для беспечных и ленивых. Но если узнать друг друга поближе - обоюного счастья не будет конца. Желаю всем удачи на дорогах!

Общее впечатление

В машинку влюбился с первого взгляда. За рулем чувствуешь себя человеком. Очень удобный и вместительный салон. Семья очень довольна. Некоторое время привыкаешь к габаритам, но скоро понимаешь,что в вождении нет никаких проблем, слушается руля великолепно. Можно эксплуатировать на шинах большего диаметра,чем по паспорту. У меня стоят 215/70 R15. Это добавляет устойчивости и проходимости. Покупал под зиму и сейчас не испытываю проблем при езде в снегу и "скачкам" на бордюры. К ходовым качествам и тяговитости двигателя претензий нет - только восторги. На дороге Sintra чувствует себя хозяином, идет плавно и легко ускоряется. Из салона двигатель еле слышен. Печки мне хватает, хотя сильных холодов пока не было ( до -15). Заводится без проблем. Отрадно также и то, что машина прекрасно чувствует себя на 92 бензине. Советовался со спецами и все уверяли, что можно смело ездить на 92-м. От газа решил пока отказаться, хотя можно поставить без проблем.