Общее впечатление

Купил эту машину в начале 2014 года по акции Опеля (фиксированная цена),в хорошей комплектации. В ней есть все,кроме панорамной крыши,поворотных фар и навигации.Этот автомобиль(мое мнение) явно недооценен нашими автолюбителями. Вместе с тем это отличная семейная машина,немецкая добротность и продуманность в ней чувствуется во всем.Есть мелкие замечания,но об этом ниже. Люди здесь пишут,что движок в сто лошадей не тянет - а где были ваши глаза до покупки? Поэтому я и взял комплектацию с мотором в 140 коней,что позволяет не думать на тему - успею обогнать или нет))).турбомотор эластичный,уверенно тянет с низов. В салоне уютно,просторно,посадка за рулем высокая,спина не болит.Магнитола CD-600 отличная, чем я очень доволен как меломан.Много всяких плюшек,которые кратко можно назвать: машина ненавязчиво заботится о водителе и пассажирах. Трансформация салона - отличительное достоинство этой машины. Сделал полную шумоизоляцию салона, одел чехлы из экокожи - стало еще комфортней. Подвеска не валкая, рулевое управление выверенное, тормоза дисковые и очень хваткие. В салоне 6 подушек безопасности. В общем - замечательный семейный авто, для автопутешествий самое то.

Достоинства

1.Резвый мотор и 6-ступенчатая МКПП (средний расход 6,5 - 8,0 литров). 2.Чемпион по трансформации салона в своем классе. 3.Уют и комфортность в салоне,удобство посадки за рулем. 4.Отличные тормоза,наличие всех положенных электронных систем безопасности и 6 подушек. 5.Отсутствие в списках угоняемости. 6.Замечательный двухэтажный бокс-подлокотник.

Недостатки

1.Короткая первая передача. 2.Камера заднего вида в дождь и снег быстро зарастает грязью - поставил парктроник и проблема закрыта. 3.Оформление рабочих экранов мультимедиа простенькое,типа =дойче практиш=.

ну нету у меня псевдонима
Лаконичный обзор, спасибо! Являюсь владельцем такого авто недавно. Мерива досталась в возрасте 3,5 лет от выпуска, но не утратила своих качеств. Поломок как у прежнего хозяина, так и у меня не было. До Меривы были разные авто, а в это с женой влюбились.