Недостатки

Проблем никаких не было

Общее впечатление

Купил в феврале 2012 года.До этого была Лада Калина.Что хочу сказать,когда выбираешь автомобиль думаешь а для чего он нужен ! Для повседневной езды,с работы на работу ,для путишествий или на дачу.Мерива подходит под все эти требования.Просторный хорошо трансформируемый салон,отличный доступ как через пятую дверь,так и через боковые!Для поездки в четвером задние сиденья можно сдвинуть к центру,сидеть очень удобно.Но мне сидеть там не приходится,моё место за рулём.Так вот по сравнению с Калиной сижу высоко гляжу далеко!Мягкое переключение передач.Автомобиль мне достался в стандартной комплектации,есть АБС,ЕСП,подогрев передних сидений,кондиционер,фронтальные подушки безапасности музыка CD400,нет разъёма USB.Мощности мотора A14XER в 100 лошадинных сил мне хватает и для езды по городу и для езды на дачу.Отъездил почти две зимы,стою в кирпичном гараже.С запуском проблем не было.Машиной доволен!Единственный недостаток -это дорожный просвет.Для наших зимних дорог когда они не чистятся он маловат,колею цепляешь защитой,а так никаких проблем.