Отзыв владельца о Opel Kadett 1985 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 54 л.с., механика, 1985 г.в.
4.2

Общее впечатление

Вибирал как первую иномарку, для тренировки-), машика была ушатаная, владелец спихнул ее мне за $2000, будучи уверенным, что движок вот-вот крякнет (он за 90000 км не менял ничего(!) - ни масло ни ремни!). Движо таки крякнул - через 1.5 года. Ремонт обошелся в $180 ( восстановление головки $45, гильзовка блока+кольца+работа $135). C новыми владельцами поддерживаю отношения, они поменяли вентилятор печки и подварили арки (я с кузовщиной не связывался). Расход все время (до и после ремонта двигателя) - 5л/100км. Энергоемкость подвески просто радовала! Приятель влетел в открытый люк - новая резина, прокатка диска, больше никаких повреждений! После покупки поменял рычаги, стойки и задние амортизаторы $160 с работой. так с ними продал, стойки а амортизаторы ходят до сих пор!

Недостатки

Выяснил, что узлы лучше менять, чем ремонтировать!-)) Полетел подшипник в стартере, б/у стартер предложили за $150, а отремонтировать - за $10. Итог: постоянный гимор со стартером с перманентным ремонтом, который за полгода вобщем вылился в $200 (только стартер!) и привел к обрыву ремня! А вот обрыв ремня приятно удивил - когда приволокли на сервис мастер сказал: - вези ремень, два рокера у меня есть. Привез ремень и через 40 мин уехал. Итог: ремень -$18. За два года 4 раза менял трос спидометра, два раза - сцепления.