Достоинства

Комфорт, динамика, подвеска (не мягкая, не жесткая... собранная), расход, AFL - свет (действительно ооочень качественный), недорогое КАСКО, низкая угоняемость, дизайн внешний (для меня), качественная внутренняя отделка...

Недостатки

Отсутствие камеры заднего вида (лично мне хватает 10 парктроников) , у меня дорестайлинг - поэтому мультимедийная система уже старовата(((

Общее впечатление

Машина приобреталась в салоне. За 2 года пробег - 60 т.км. Город - порядка 70%, остаток - трасса. Бизнес идишен. Кожа, подогрев руля, автомат и т.д. Крепкий середняк. Лично у меня - никаких проблем за два года эксплуатации вообще не было. Очень уверенно на дороге, масса 1,9т, динамика, управляемость, торможение - все на уровне, все прогнозируемо, по снегу зимой - уверенно, сносы чувствуются хорошо, вытягиваются просто... Я за два года поменял лампочку в фонаре заднем, колодки по кругу и дворники.. ВСЕ. Больше ничего. Совсем ничего. (понятно, ТО не считая..., но там - масло, фильтра и все.) Кому для чего машина.. Я выбирал между Инсигнией, Маздой 6, и Оптимой. Все обкатывал не по разу. Пол года внимательно читал отзывы... Кореец - изначально "не дотягивает"..пока до немцев далековато (на мой взгляд) это сразу ощущаешь, хотя внешне машина красивая.. Мазда - хороша всем, кроме оч. большого КАСКО и угоняемости.... Притом у меня было несколько японцев до этого, а немца не было... Не пожалел ни разу, возможно - это мне так повезло конкретно с этой машиной. Чего и всем желаю!