Недостатки

Тормозные колодки желательно менять почаще ( в среднем на 20 т.к.)

Общее впечатление

Давно заглядывался на этот автомобиль, и наконец решился. Стаж с 1989 года. За это время на чем только не ездил! Машина понравилась сразу. Не смотря на немалый вес обладает великолепной динамикой и отлично держит дорогу. Небольшое "задумывание" при положении "тапок в пол", но кто ездил на турбированных машинах сразу заметит, что на инсигнии этот провал сведен до минимума. Великолепная отделка салона: не поскупились на приличный пластик. Вообще весь внутренний дизайн продуман со свойственной немцам пунктуальностью: эргономика на высоте. Маловато места сзади при максимально отодвинутых передних креслах (приходиться ездить так, ибо я сам под 2 м. роста :-) При подъеме на эстакаду порадовали рычаги подвески - широкие и толстые, хоть на противотанковую мину наезжай. Управляемость на очень высоком уровне, однако надо учесть, что машина тяжелая и на мокрой дороге немало увеличивается тормозной путь. Антизанос работает на 5! Машина красивая и хорошо смотрится в дорожном потоке. Расход по трассе можно свести до 7,5 л/100 км!!! при условии спокойной езды да еще с круиз-контролем. По городу иногда доходит до 17 л/100км. В среднем, так как я в основном по городу катаюсь, расход держится около 15 л. на сотню. Но езда на этой машине того стоит.