Отзыв владельца о Opel Corsa 1.0 MT 3d 1999 г.

Хэтчбек , 1.0 л, бензин, 54 л.с., механика, 1999 г.в.
4.7

Общее впечатление

Машина очень надежная, не ломучая при нормальном уходе. Очень хорошая управляемость и так называемое "чувство автомобиля". В сервисах за ремонт берут недорого. Я бы порекомендовал данную машину как первую для новичков. При разложенных сидениях получается багажный отсек 1,2х1,2 м, что конечно неплохо но несколько маловато (у меня ламинат не влез)(update я сам тупанул, надо было их как пассажиров по салону рассадить). Салон спереди несколько тесноват (если пассажир сидит со смартфоном локтями в растопыку, то он мешает переключать передачи). Кузов сделан из походу танковой стали, что неоправданно увеличивает массу такого достаточно компактного автомобильчика и, как следствие, при литровом движке получается совершенно никакущая динамика. Поиск запчастей частенько превращается в сложный квест с нулевым результатом, хотя сами детали стоят как на ВАЗ (update на следующее поколение корс запчасти гораздо легче найти, udate 2 все-же на екзисте много чего есть, я банан). Проходимость неплохая, неплохо гребет по сугробам на лысой. При покупке смотрите, чтоб не втюхали моновпрыск как мне и движок надо брать побольше.

Достоинства

Управляемость, малый радиус поворота, надежность, салон на 4, дешевое обслуживание, проходимость.

Недостатки

Динамика, сложность с поиском запчастей.

Александр Романов
а зачем она нужна с никакущей динамикой?
Марина gb
В этом году брали?
олекша
Не совсем понял суть проблем.Запчасти на екзисте.Что то от жигулей колхозится нормально:штекеры всякие,поводки дворников,локера,всякие трубки и резинки,болты и гайки и крепежные пластмаски,даже чехол кпп перешивается за 15 минут.Места в салоне если сложить задние сидения и откинуть переднее хвататет не тольок для ламината но и для стиралки или холодильника,а так же велосипеда в несложенном состоянии.Салон по ширине спереди тесноват и правда.Металл толстый и прочный:врезался в алмеру(предыдущую)у меня разбита фара,у него под замену передние бампер,фара,крыло(все хрупкое пластиковое).Движки моновпрыск лучший выбор для этих опелей.Беспроблемные и можно воткнуть запросто блок 1,6 от вектр.Все одинаковое,кроме объема цилиндров.Моторы ланосов и нексий ту да же.Соотвественно по кпп и по мотору все взаимозаменяемо.Да и КПП вообще по ходу вечные у этих корс.
г - н
ребят - просветите - как литровый с моновпрыском - переделали? там же распределенный DOHC ! должен стоять - как моно? 1.2 - 45 л.с - моновпрыск...
олекша
на литровых моновпрыска на этой модели не было никогда.только 1,2 -1,4 движки x12sz(c12nz) и x14sz/Самые простые и беспроблемные моторы.Кстати на свою воткнул с16nz(вместо x12sz).Ракета!!!Проигрываю конкурентам только от 2,5 литров или турбо.Но ведь можно и c20ne воткнуть.
олекша
Почитал инфу в инете...да точно центральный впрыск тоже ставили.Сам удивился.Приношу извинения.