Общее впечатление

Авто для спокойной и уравновешенной езды , иногда ускоряясь где это возможно. В салоне тихо , шумка на высоте , движок равномерно разгоняет достаточно быстро , на трассе механика не напрягает тк есть круиз что позволяет экономить бензин . Расход летом при 90-120км примерно 6,3-7л зимой на 1л больше ,а в городе при спокойной езде до 9л/на 100км а если пробки и тд доходит до 11л. Авто не грязнуля очень хорошая обдуваемость . Летом выезжаем по два раза на юг в Анапу , Кисловодск в прошлом году в Крым , стояли на дороге , теперь будем ждать мост в Крым.

Достоинства

Астра показала себя очень надежным автомобилем, ТО рядовое примерно 6500руб , а если что-то менять и тд то дороже как у всех авто . Астра намного дешевле в обслуге чем мазда 6 или мазда сх5 или форд мондео . Экономное авто , стоимость зап частей умеренная и ремонтно пригодная . В мороз заводится хорошо не подвела не разу , прогревается при движении на 1й передачи примерно 500м . Хороший 17см дорожный просвет . Да забыл с чем сравнить , была у меня СУДЗУКИ Гранд витара так на ТО у меня уходило 32000-36000 руб обслуга у официалов.

Недостатки

чтобы опель опять понравился , купи себе КИА , ФОРД или МАЗДУ. Сейчас смотрю в сторону Х рей.

Сергей С
"Сейчас смотрю в сторону Х рей." .....
Лучше ненада туда смотреть. Мне простого осмотра в салоне стало достаточно что бы на это авто смотреть исключительно со стороны.
УралРусКом ООО
мазда 6 или мазда сх5 или форд мондео - так это другой класс совсем. Астра класс С.