Достоинства

За 60 000 пробега менял фильтр салона и фильтр воздушный, антифриз доливал и ТО на аккумулятор делал. Заслонка печная зашумела смазал. разгонял до 180 идет как вкопанная, думаю 220-240 поедет. Запчасти нашёл очень дёшево на опеля ремонтирую сам так что в обслуге очень дёшево ))). Купил накладки тормозные (написано через 40 000 менять) проехал 60 000 заглядывал половина только стерта так и вожу новые в багажнике. Обогрев со спиной 3 режима и обогрев зеркал кайф. А то что сыпется это не правда. Если ты дрючиш машину значит скоро она отдрючит тебя.

Недостатки

Заливает клаксон нужно переставлять с заводских мест. Низко противотуманки висят 1 раз когда брюхом по льду скреб крепеж у одной оторвал но благополучно снял и заклеил. Комбинированная кожа с водительской стороны лопнула когда садился в минус 35. Хотелось бы печку посильнее, обогреваемое лобовое стекло, двигатель 1.8. остальное все нормально

Общее впечатление

опель Astra H купил в декабре 2010 максимальная комплектация на механике. По мне за эти деньги машина достойная. Расход первый год 12 сейчас где то 8,5. Салон просторный. Пока езжу кайфую.