Достоинства

Хороший внешний вид.Хорошая управляемость, к тормозам претензий нет

Недостатки

Тесновато задним пассажирам ,ну и то что уже писал выше

Общее впечатление

Добавлю свои впечатления об Опеле.К разгону на машинах этой марки нужно привыкнуть.Изначально многим кажется,что она не хочет ускоряться.И здесь дело не в объеме двигателя,а скорее в умении предвидеть ситуацию на дороге.Машина начинает реагировать на подачу топлива ,когда обороты несколько возрастут от номинальных, но потом бежит резво .Убрав ногу с газа вы можете к своему удивлению обнаружить,что обороты продолжат держаться некоторое время сами по себе. Через 45000 км намертво закрылась сначала правая ,а через неделю и левая задние двери, И такая болячка не только на моём авто.Причина банальна-обрыв провода в жгуте зл.проводки, между передней и задней дверьми Однажды зимой с удивлением обнаружил,что в машине холодно.Причина была в неисправном термостате.Но самое интересное у меня было впереди. В один из дней двигатель задизелил.Звук работы напомина звук советского трактора. Поехал к ОД на диагностику.Выдалась ошибка 0011.Это означает,что нужно менять эл.магнитный клапан впускного распредвала цена 5000р. А также звездочки обоих распред.валов цена каждой по 11000 р, а также прокладку клапанной крышки.НУ и саму работу ОД оценил в 15000р.В итоге -заменил только клапан,который купил за 2800р в магазине у дяди Васи в гараже за 200р.Звук исчез Я уже писал раньше про знакомого,но не поверите у него это было пройдено раньше моего.Выводы делайте сами. Через 4,5 года эксплуатации обнаружилась ржавчина под уплотнением левой задней двери (особенно)