Достоинства

Дизель, Common rail 90 л.с.- налог/ОСАГО- копейки (уже не копейки!) Бохум!, без сажевого фильтра Расход топлива!!! Кол-во передач (мех коробка)- 6 Крутящий момент- 240/1750 н*м !!! Клиренс 165 мм ГРМ- цепь Недорогие з/части (неоригинал) + оч. большой выбор

Недостатки

Слабое л/крас. покрытие. Замена натяжителя цепи ГРМ- нужно разобрать пол мотора. Руки бы оторвать этим конструкторам ! Не помешала бы- независимая задняя подвеска. Автомат !!! Дайте автомат на эту тачку !!!

Общее впечатление

Астра H 2008 г., универсал, дизель 1.3 литра. Сборка Бохум, немцы молодцы конечно! Куда там нашим Тазам, им этот рубеж НЕДОСТУПЕН ! Брал с рук, очень удачно. Езжу год. Пробег 180000 км. Пока ничего не делал. Расходники только. Все работает! Впечатления: Классная тачка. Мотор- песня, прет как танк. Подвеска норм. Клиренс 165 мм! Управляемость отличная. Расход топлива: 4.5л. шоссе 110 км/час, смешанный 5.5-6л, город- до 7л, 400 грам/час на х/ходу (по компу). Зимой- чуть поболее (пример фото: средняя скорость 28 км/час !!! Расход 6.2 л.!) ДИЗЕЛЬ !!!!!!!!!! (2-й в собственности). Бензин - не признаю. Единственное НО - заправляться только на проверенных АЗС (Евро 5 !!! ТНВД штука дорогая), совет для тех, кто не имел опыта с дизелем. Дополнение (16г)- прошел еще год эксплуатации. Ремонт за это время: поменял 2 лампочки, стойки стабилизатора, резину + расходники. Всё остальное работает. УФффффффф, Бохум !!! ( Конец 17 года). Вот и продал я свой аппарат, ОЧЕНЬ жалко, можно было еще ездить и ездить. Вывод- очень надежная тачка, может от сборки Бохум (Германия) ! ну уж не знаю. За 3 года владения с пробегом 60000 км. (общий 210000) менял только расходники, стойки стабилизатора (несколько раз) и пару сайлетблоков. Все ! Цепь ГРМ с натяжителем (на холодную начала звенеть) отдал новому хозяину он поменял- говорит вытянулась цепь (я грешил на натяжитель). ВСЕ РАБОТАЕТ, как и раньше- кондишн, круиз, АБС и прочее. Ни где не течет и не капает. В зиму заводится с пол оборота. Пару раз чистил датчик турбины, работа на 3 минуты. Масло от замены до замены (10000, в мануале 15000 межсервисный), не коптит, не дымит и вообще проблем не было. Никаких регенераций сажевого (его там не было от роду), ни тебе подшипников ступичных, ни маховик двухмассовый , НИЧЕГО не делал/ремонтировал. Под капот не заглядывал по три месяца. Все-таки 9 лет машине ! Я и не думал, что такие авто без проблемные бывают на свете.

sagdat95@mail.ru
за сколько продаешь ?