Недостатки

Расход топлива выше ожидаемого (по паспортным данным) и среднее по Москве с учетом выезда 2 раза в неделю в область составляет 13л/100км. При этом можно добиться 11л, но это при условии малых пробок и не гонять. А динамичная езда, на которую провоцирует турбодизель, менее 13 не получается. Низкий фартук у переднего бампера - первый выезд на майские шашлыки и его чуть не оторвало - Будьте внимательны!

Общее впечатление

Автомобиль отличный, качество на высоте. Комфортный, очень хорошо управляется на скорости. Большой салон, красивая и информативная приборная панель (торпедо). Удобные сиденья и большая возможность его регулировки, руль регулируется во всех плоскостях, что также очень удобно. Салон с коричневой кожей смотрится особенно хорошо! Мне очень не понравились черные бампера и я прямо сразу у диллера выполнил окраску всего черного пластика в цвет кузова - получилось просто супер! Всем рекомендую так сделать. Багажник кажется маленьким, особенно после Ситроен-Берлинго (и любого другого минивэна), но в целом его размер такой же как и у всех кроссоверов подобного габарита. Так же не понравилось, что в багажник запихали полно размерную запаску - лучше бы бублик положили, или вообще ремкомплект! Так как среда обитания этого кроссовера городские просторы и асфальтовые трассы, то добраться до шиномонтажки проблем не составит, а багажник при этом был бы вместительным, что на мой взгляд важнее для потребителя (семейного водителя). На парковке Антара неуклюжий слон - радиус разворота большой, обзор назад плохой, но на дороге этого не чуствуется, и едет он как легковой автомобиль. Особенно хочу отметить очень хорошие тормоза! Они информативны и впечатляют своей работой - после Опеля кажеться, что на Шкоде Ети тормоза нет вовсе :-)) (по моим ощущениям после опыта тест драйва Ети зимой). Разгонная динамика очень приличная, не спорт конечно, но обгоны без проблем. Дизель рулит!