Общее впечатление

Достойный автомобиль. и в части дизайна и в части технической насыщенности. Я являюсь приверженцем марки "OPEL", и поэтому решив поменять пятилетнюю OPEL - ASTRA марке не изменил, плюс условия автосалона меня очень устроили. в машине очень тихо, пока, по крайней мере, ничего нигде не скрипит. На автостраде "Антарик" ведет себя великолепно! Идет как по рельсам. В условиях бездорожья пока не испытал.

Недостатки

Двигатель категорически не переваривает низкокачественный бензин. Со мной произошел вот такой случай: по возвращении из Ростова-на-Дону в Питер я имел несчастье заправиться на заправке "LUKOYL" 95 бензином, причем заправил полный бак. В итоге машина практически перестала ехать и остановилась вообще. Ощущения незабываемые: чистое поле, температура минус 20 С. После 5-ти минутной остановки машина кое-как завелась, и я поехал дальше. Проехав км 50 машина опять остановилась, и так до тех пор пока я не разбавил ту дрянь, которая была в баке 98 бензином. В итогн вернулась приемистость. Но на следующий день я не сог завести машину. Не буду пересказывать всего, в итоге пришлось ехать на фирменный сервис и освобождать компьютер от всевозможных ошибок. Сейчас все в абсолютном порядке, но заправки "LUKOYL" объезжаю стороной, что и Вам советую. У "Антарика" большой радиус разворота, и причем ощутимо большой. Нужно к этому привыкать. В настоящее время, несмотря на пробег в 4000 км, довольно приличный расход бензина при езде по городу.