Достоинства

Шумоизоляция (на ПЕЖО-4007 ее ,можно сказать, и не было), общий комфорт, легкость управления, экономичность. Заливаю 92 бензин. Расход радует. По городу в среднем получается 8,6 литра. Может , не правильно считаю, не знаю. Но так у меня получается.(На ПЕЖО-4007 было 11л на 95 бензине, при том же режиме езды). Все навороты работают достойно и адекватно.

Недостатки

Автомобилем доволен. Для себя, как недостаток отметил бы неудобство перевозки грузов в багажном отделении из-за боязни испачкать салон (салон бежевый,напомню). Но по цвету салона это уже был мой выбор.

Общее впечатление

Приобрел авто у июле 2016 года. До этого ездил на ПЕЖО-308, 4007, а еще раньше на ВАЗах. Общее впечатление-автомобиль хороший. После ПЕЖО-4007-интеллегентный денди. Но при необходимости может быть и работягой. При езде нет ощущения, что едешь на кроссовере. Комфорт и удобство как в седане.Комплектация URBAN, салон бежевый, на мультисистеме , рейлингах на крыше и самой стеклянной крыше зацикливаться не стал. В целом, пока все устраивает.

d0304@list.ru
У меня тоже 2 литровый, но только 2011 года. Расход сейчас летом 9.7 (10). Зимой 11 литров. Катаюсь по Красноярску. Пробежал уже 160 000 км.
anton080470@mail.ru
Катаюсь по Питеру в спокойной манере манере! Расход только радует-от 7.5 до 8.5 литров! Мотор 2 литра, передний привод.
kravch1969@mail.ru
Пробег 8500.Расход действительно соответствует заявленному, ~ 8 литров в смешанном режиме.Минимально по городу удавалось до 6,8(поздно вечером,без пробок, на лёгком тапке и желтых светофорах).Все зависит от величины пробега.Больше проехал,меньше расход.Оценка вождения в настройках актуальна.Подобная система,FlitBoard,стоит на рабочем Мерсе и выставляет оценки за эффективность вождения.Там у меня средний бал 9,67-9,7. На Ниссане около 83%.Есть над чем работать. :)