Достоинства

Летом по бездорожью в округе Сургута и в Башкирии автомобиль показал себя на удивление как внедорожник. При этом в салоне на кочках и ухабах чувствуешь себя очень комфортно. Системы трогания на подъём и спуск работают отлично. Система полного привода не разу не подвела (не забывать только выключать курсовую устойчивость при включении блокировки). Очень понравились камеры кругового обзора и контроль слепых зон. Мультимедийная система работает великолепно - навигация, радио, музыка, телефон. Понравился багажник. Лучший вариант для дальнего перевоза багажа это сдвинуть задние сидения до конца вперед. Тогда груз при торможении будет упираться в спинки задних сидений. По трассе автомобиль идет уверенно при любых погодных условиях. Электрообогрев лобового стекла в зимних условиях просто шикарен. Я на стоянке ставлю дворники в положение ТО (вертикально). Ездил на работу в минус 50 °С. Автомобиль вел себя нормально.

Недостатки

Климат-контроль работает не четко. При выставленной температуре 22 °С в салоне то прохладно, то жарко. До этого владел Honda Accord 7, там климат-контроль работал чётко. Руль по тактильным ощущениям жестковат. Жаль, что нет подогрева руля. Акустика желает быть лучше - низкие звучат жестко, а при максимальной подачи низких частот динамики начинают гудеть. Но это проявляется при прослушивании музыки на высоком уровне громкости (от 16 и выше). Отсутствуют крючки в багажном отделении. Отсутствует подогрев форсунок опрыскивателей лобового стекла. Любая незамерзайка при минус 12 °С и ниже перестает брызгать. Карта навигации 2013 года. Обновления пока не нашел. При необходимости использую 2ГИС своего сотового.

Общее впечатление

Автомобиль купил в комплектации URBAN+ с бежевым салоном. Выбрал данную комплектацию сознательно, так как мне не нужна стеклянная крыша и рейленги потому что живу в г. Сургуте. Ежедневно чистить снег с крыши автомобиля удобнее без рейленгов, да и стеклянная крыша в наших условиях не нужна. Дополнительно установил автономный подогреватель двигателя БИНАР-5S, сигнализацию Пандора, видеорегистратор с радар-детектором Inspector Scat. Общее впечатление от эксплуатации нормальное.