Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Достоинства

Все описал в общих впечатлениях

Недостатки

Все описал в общих впечатлениях

Общее впечатление

Доброго времени суток всем! Сразу скажу, мне не 16лет, и не 20...и даже не 45 уже!)) Это моя, внимание!- 22-ая автомобилька в собственности! Начиная с 90-х годов скапливалось в конюшне по 3-4 штуки...время такое было!)) Предпочитал премимум, чуток б/у. Брал,как правило, 3-4 годовалых, с пробегом до 50 т.км, были и Ауди А6 (2 штуки- и С5 и С6 и кукушка), БМВ (2 штуки 525-ая и Х5) и ГрандЧероки был и мерины и т.д. Это сообщил для того, чтоб читатели понимали- я могу сравнивать, есть с чем! Так вот, в декабре 2015г купил я этот Ниссан в самой топовой комплектации, правда моторчик 2.0, а хотел 2.5, но их в наличии не было в топе, а ждать не хотелось. Пересел на него с кукушки, с ауди Q5 и вы знаете, не ощутил большой разницы! Разве только шумка! в ауди тихо,как в раю, а здесь,конечно беда-а! Но беда-то поправимая. Кому совсем плохо, тыщ за 15-20 шумку поправят легко! Так вот, а в остальном- прелесть! Сидения разработаны в НАСА- совсем не устаешь! Я из Питера в Минск и обратно не отдыхая сходил и вышел спокойно! 42 тысячи набегал- ничего не ломалось,не отпадывало,не терялось! Честно говоря, я вдруг понял, что на свете есть и другие достойные авто, а не только из "большой немецкой тройки"! Сзади пассажиры просто пищат- места много, диван двигается, спинку по наклону- пжалста!)) Свет!- это отдельная тема!!-светодиодный весь и дальний и ближний- просто песня, ни в одном моем предыдущем премиуме такого не было..четко работает автопереключение с ближнего на дальний и датчик света (я ваще фанат всего автоматического, если есть режим авто, у меня он включен! на всем подряд!) Дорогу держит прилично и ведет себя предсказуемо. Во всяком случае до 160 км/ч быстрее я не езжу)) и вот здесь опять- ШУМКА! особенно сзади... в топовой комплектации куча всяких приблуд еще- типа контроль усталости водителя, движения по полосе и т.д., сразу все отключил, обойдемся! Зато круговой обзор! ммммммм))- в наших питерских дворах- обратно,просто песТня!)) по 1-2 см позволяет зазорчик разъезжаться! Ну,а чтоб не думали, что заказ ниссановский исполняю)) о минусах, а куда без них? Начали: 1.ШУМКА, я не устану о ней! делайте сразу и по кругу (я с нови не сделал, а щас уже и не буду). 2.Панорамная крыша, точнее люк в ней. Если полностью сдвигаешь- шум такой, что кажется крышу щас сорвет совсем! может тока у меня так??? до 40 км/ч нормуль, а потом закрываю!-страшно!)) 3.Очень нежное покрытие на черном лаке внутри салона, с первого часа появляются царапины и затертости! 4.Музыка....так се. 5. Широковаты передние стойки,питерских шустрых бабулек не всегда хорошо видишь на переходе. 6.У меня с первой минуты, пощелкивает крепление водительского сидения...на КАЖДОМ ТО об этом говорю официалам, найти и исправить не могут. Щелчки только на спящих полицейских проявляются, поэтому пока д.Васе в гаражах не показывал, он точно найдет и исправит,раз официалы не могут)) вот...как-то так! Удачи всем на дорогах!

ГК ОБЩЕПИТснаб
пробег 56000! Поменял на 45000 передние колодки. Заменил антенну на "плавник", чтоб в автоматической мойке мыть. Скоро очередное ТО, проблем нет. Сидение....все так же пощелкивает!))
ГК ОБЩЕПИТснаб
65000км! На 60000 поменял масло в вариаторе, мостах, раздатке. Сегодня исполняется 3 года авто) сходит с гарантии...беспроблемно ездим! с нетерпением жду старта продаж рестайлингового Мурано, сейчас брать не хочу, хоть и скидки под Новый год неплохие начинаются, но выход рестайла, естественно удешевит сразу покупку.
ГК ОБЩЕПИТснаб
Добрый день всем! Вот и все...закончилась моя история с X-Trail….продал!)) Точнее в трейд-инн отдал. Пробег 82300. Проблем с ним не было (и не будет я уверен). Мурано брать передумал, взял Лексус) Через пару месяцев напишу первый отзыв о нем. Пока-пока)