Достоинства

Высокий клиренс,огромный багажник,заднее пространство раскладывается в ровный пол, мягкая подвеска,отличная управляемость,двигатель экономичный (6,5-трасса ,7,5-8,0-город)соответственно летом,заводится зимой в -30 без проблем,большой бардачёк,огромный люк в крыше (просто игрушка),брутальная внешность.

Недостатки

Шумоизоляция-её просто нет(голое железо),очень-очень слабое лако-красочное покрытие,не очень удобные передние сидения,маленький подлокотник(где-то сзади),у задних пассажиров моло места в ногах. При проезде неровностей сзади в салоне что-то похрустывает и щёлкает(выкидывал весь багажник с запаской ,отцеплял аммортизаторы со стабилизатором)звук так и остался (надо будет разобраться с этой бедой)-по первости она меня просто бесила ,сейчас стараюсь не замечать.Первую зиму в машине мёрз( и это после предыдущей дизельной машины-просто жаркая)-заменил термостат на 88гр. и водяной клапан в головке.Стало потеплей ,салон прогревается медленно минут за 40 .Ещё купил дополнительный насос на печку Бош, буду устанавливать.Когда зимой ставишь обдув стекла и в ноги ,то обдува в ноги не хватает.Приходится устанавливать только в ноги.Зимой на лежащих полицейских стойки "хрюкают" ,а при максимально вывернутых передних колёсах "хрюкают "передние привода.Прошлой осенью в морозцы стал подклинивать ручник.Затянуть затянешь а отпускать не хочет. Оказалось шубка тросика справа крепится на заднем рычаге хомутиком где-то под120 градусов ,она там лопнула и во внутрь попала вода.И это на многих х-трейлах! Салонный фильтр это отдельная песня.Я бы конструктору из японии оторвал бы руки и засунул бы ему в задницу.Это ж надо было придумать.Во -первых моторчик печки стоит до фильтра (менять гимморой ещё тот)Во-вторых поменять сам фильтр нужно снимать педаль газа , стоя на коленках и при этом изогнувшись в позе змеи.Сам фильтр надо сжать по середине (веером) и вывернуть винтом.Я первый раз менял 40 минут и это при том ,что у меня руки растут откуда надо.(машины свои ремонтирую сам) Что-бы поменять свечи нужно снять впускной коллектор дроссельную заслонку. Передние диски износ 1мм с каждой стороны и это при пробеге в 49000 км . У меня на предыдущей машине при пробеге в 168000 км износ был 0,5мм. Причём езжу я аккуратно и не торопясь.Все пишут в отзывах про пороги , что они закрываются дверями и в грязь ,выходя из салона , ноги не пачкаются.Ещё как пачкаются .Я после покупки х-трейла месяца 3и ходил с грязными гачами.На 43000 км поменял передние резинки стабилизатора.Приёмник слабо принимает радиостанции ,звучание на 4+.В общем ниссан больше брать не буду.

Общее впечатление

Купил в 2015 году с пробегом 23000 км .Цвет чёрный,состояние отличное.Дополнительно установлены : коврики , дифлектор капота, ветровики ,чехлы-накидки,защита двигателя,защита заднего бампера,тонировка,родную звуковую пищалку заменил на волговские.