Недостатки

На данный момент, откатав 17000 с небольшим могу сказать что к машине нареканий нет совершенно, за исключением системы nissan connect. Это наиболее бестолковая часть в автомобиле. Обновить можно только у официалов за деньги, карты не подробные, Белоруссии вообще нет,хотя есть Украина и ряд стран Европы. После навигатора Гармин, который у меня был до этого, на мой взгляд здесь неудобно задана система поиска целей(аэропорты, метро и т. д.) Дисплей меньше чем на более ранних выпусках, что тоже не удобно

Общее впечатление

Давно хотел себе полный привод, до этого у меня был переднеприводный Туссан. Выбор пал на X-trail по причине вместимости багажника, у меня семья 5 человек и соотношении цен на машины данного класса.Зимой не подвел ни разу, ни при запуске, ни при езде по сугробам, дороги у нас в городе убирают крайне плохо и очень медленно. Хотя нужно отметить что специально я на нем никуда не лазил, не вижу смысла гробить машину, все же это кроссовер, а не танк. Поэтому я считаю что машина себя полностью оправдала. Взял комплектацию Platinum, хотел полный фарш.