Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оценки

Дизайн4
Комфорт5
Управляемость5
Эргономика4
Надежность5
Обслуживание и ремонт4
Общая оценка4.5

Достоинства

Комфортный автомобиль. Ездили 5 раза на море+ краснодарский край - раскладываемые задние сиденья , без перепадов , ложишь надувной матрас -- отдых+ сон в дороге , класс. Остановки на перекус и отдых - без ночёвок . Привозил себе морозильную камеру - высота 205 см..вошла впритык. Продлённая гарантия 3+3 года или 200000 км пробега , поверьте она стоит того чтобы её купить. ( у меня полностью окупилась ). Отдых практически в любом месте на природе, ходовая мягкая и почти не убиваемая . Вылезал пару раз из таких мест, что думал за трактором придётся идти ( повезло ). Рабочая лошадка для дома , под замену пока не нашёл другую. Машина не для гонок, обгон на ней делать на трассе одно удовольствие - быстрый подхват и обгон в лёт.

Недостатки

Самый главный МИНУС - слабое лобовое стекло , заменил уже 4 шт ( 3 по страховке ) ..весной нужно 5 брать , сколы ловит на раз, трещины ползут даже от мелкой щебёнки. на Волге за 6 лет и пробеге за 150000 км ни одной трещины ., хотя камни прилетали приличные..только сколы. ЛК покрытие -слабенькое , но пока держится. Расход топлива , в среднем меньше 11 по городу не получится..по Челябинску зимой 14 - 19 л/100 км, по трассе летом если до 100 - 8,5 - 10,5 ..зимой 11- 12,5 ( эти цифры по факту - бортовой показывает в среднем на 1,5л меньше). Больше 110 уже Заоблачные цифры - от 15 до 25. Печка на 3 год уже греет слабовато ( воздушные фильтра меняю через 7000 - 8000т.км) ..ножки в морозы начинают подмерзать. В морозы за - 30 , может уже не завестись.. сам кое -как завёл при -33 и больше на улице не оставлял ( или прогревать через каждые 3-4 часа). Дороговатое ТО. К окончанию гарантийного срока появились постороннии стуки - Дилер - Регинас категорически ничего не слышат и не видят.

Общее впечатление

Только положительные впечатления. Замена основных деталей по гарантии ( 15000 км - замена заднего правого амортизатора ; 78000 и 122000 км (два комплекта) - замена обоих блок фар - стекло или триплекс просто покрылись мелкими трещинами ; 121450 - замена правой передней ступицы...123200- замена левой ; 143350 - замена нижнего подрамника в сборе. За свой счёт 99000 - замена тормозных колодок по кругу + замена передних тормозных дисков ; 120000- замена задних тормозных дисков ; 130000 -замена передних тормозных колодок + замена резинок заднего стабилизатора ; 143350- замена резинок преднего стабилизатора. Масло и др.жидкости беру только у официального дилера - Регинас г. Челябинск , дороговато но думаю гарантия того стоит. Рекомендую данную фирму ( Регинас , Свердловский проспект г. Челябинск. ) Но нужен контроль за мастером который будет обслуживать Ваш автомобиль . - Алексей самый толковый..за остольными нужен пригляд..за всё время только один косяк - от нового механика ( переделали и заменили жидкости за счёт фирмы ). P/S ..забыл добавить на 163400 км. заменил ремень натяжных механизмов , стоимость этого удовольствие в 3850 руб.