Общее впечатление

Покупал с аукциона, с небольшим пробегом за 715000 р. Комплектация не хтт, конечно, но своих денег стоит. Читал тут другие отзывы и могу сказать, что тех сверчков в торпедо, скрипа лобового, запотевания фар и прочих мелких неприятностей не было и нет. Хитрилу, в прочем как и других японцев надо покупать только на их родине, повторюсь, только там! Наши косорукие только лады, и те собирать не могут. Машиной в целом, очень доволен. Вариатор считаю большим достоинством. Ускоряется без рывков, перегазовок и пляски стрелки тахометра. Обратите внимание, что практически на всех новых топовых моделях устанавливают именно их. Грамотно эксплуатируйте и не будете знать горя. Впрочем, это касается всей техники в целом. С дури сами знаете, что можно поломать). Есть подогрев передних сидений, зеркал (что весьма полезно в снегопад и дождь), дворники с подогревом сам установил.Салон кожа, пластик на торпедо мягкий и приятный, очень удобно для пассажиров сзади то, что их спинки регулируются по наклона, есть подлокотник. Режим помощи при спуске с горы, интеллектуальная система полного привода, антибукс, система курсовой устойчивости. Климат, спорт режим, датчик света, хорошая штатная голова. Наилучший вариант цена - качество.

Достоинства

Огромный багажник. Раскладывающиеся задние сиденья (очень удобно на природе с ночевкой, превращается в хороший диван). Хорошая управляемость и устойчивость в поворотах. Классно показала себя в действии система курсовой устойчивости - при заносе на скорости даже не успел ничего предпринять, авто сама себя выровнила и скинула скорость. Хорошая проходимость для кроссовера своего уровня. Вариации полного привода, с полной блокировкой 4*4. Большой клиренс, тазики и универсалы нервно курят бамбук. Относительно недорогое обслуживание.

Недостатки

Есть тема с плохой шумоизоляцией, даже у праворуких. Многовато ест бенза. Летом в городе 13 литров. Зимой с прогревами под 20. Но я живу в Магадане и разогнаться особо негде, город небольшой. Тоже достал стук в рулевой колонке.