Достоинства

1. Цена — за деньги, которые я заплатил за Хитрилу, лучше него ничего не купишь из кроссоверов. 2. Большой багажник, возможность раскладывать задние сиденья в ровный пол, высокий поток, сколько всего я на нем перевез шкафов, не мало денег сэкономил на доставке. 3. Клиренс, достаточно высокий дорожный просвет, мне хватает. 4. Надежный, по серьезному ничего не ломалось, все плановые замены. 5. Не дорогой в обслуживание и недорогие запчасти, запчасти можно подобрать неоригинальные и найти недорогой клубный сервис. 6. Полный привод, с разными режимами работы. Всегда хотелось полный привод, правда, я им пользовался только пару раз, всегда хватало переднего привода. 7. Экономичный, в среднем 11 литров на 100 км, 95-й бензин. 8. Жене очень нравиться панорамная крыша. 9. Большие боковые зеркала. 10. Воздуховоды для задних пассажиров — большой плюс.

Недостатки

1. Вариатор. Для меня это главный минус Х Трайла. У меня все нормально с вариатором. Масло я поменял. Предыдущий владелец тоже менял масло, хотя и частично. Но каждый раз трогаюсь, и напряжено слушаю как работает вариатор. А так же думаю о том, что ближе к 120 000 км нужно подумывать о продаже авто. 2. Шумка салона. Особенно гул сзади, к тому же сейчас езжу на шипованной резине. Хотя я поставил задние подкрылки, частично зашумил багажник, все рано шум, бесит. По хорошему нужно делать качественную шумку всего салона. 3. Подвеска. Постоянно, что то где то стучит. Меняю некоторые детали подвески, а стуки все равно присутствует. Мое мнение, что на Хитриле слабая подвеска или в Москве такие плохие дороги, что "убивают" подвеску. 4. Странная работа связки мотор и коробки, газу даешь, все ревет, а машина медленно разгоняется. Если нужно быстро ехать, приходиться крутить мотор. 5. По днищу машина вся ржавая, скорее всего из-за химии, которой обильно поливают Москву. 6. Слабый головной свет, такая же проблема как и на мазде была, "колхозить" со ксеноном не хочу, как вариант, подбирать лампочки. 7. Подлокотник — почему его таким маленьким и неудобным сделали. 8. Замена салонного фильтра, меняю сам, каждый раз мучаюсь и вспоминаю как его просто менять в мазде. 9. Отсутствие второго органайзером, неужели так сложно было инженерам второй сделать.

Общее впечатление

Мне нравиться.

Nikolay Rodikov
да, подвесочка слабовата ((( на 150 т.км практически полностью поменял переднюю (кроме стоек амортизаторов) и частично шаманил заднюю. На замену сначала рассматривал Митсубиси Баджеро Спорт, потом Киа Соренто, в итоге взял Субару Форестер
Nikolay Rodikov
Вообще, пробег у Вас маленький (если честный), правда, не понятно чего от Ниссановского варика ожидать можно/нужно
PDM PDM
Честный.