Общее впечатление

Общее впечатление - отличный авто! Надежный, вместительный, хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. Есть несколько мелких недоработок, которые тонут в общей массе позитива.

Достоинства

Просторный салон, включая задний диван, чего нет у большинства одноклассников. Отличная управляемость и предсказуемость поведения как на сухой, так и на мокрой или обледенелой дороге. Проходимость в грязи и по снежной целине очень достойная. Головной свет на рейлингах - очень помогает ночью. Надежность великолепная, за 9 лет вне плановых ТО обращался в сервис 1-2 раза. Если не брать расходники ( лампочки, колодки с дисками и т.д), то работ по ремонту было всего несколько: замена трапеции дворников и покраска задней двери - по гарантии и замена кнопки на ручке КПП - 500р. При этом не могу назвать себя спокойным водителем, могу по трассе и 190км/ч. раскрутить и в поворот с заносом войти. Хоть и понимаю, что это не на пользу авто.

Недостатки

Теперь набор мелких недоработок: - солнцезащитные козырьки, напрашивается доп. козырек в середину (был такой на пассате предыдущем) - передние боковые стойки довольно широкие и снижают обзорность. - CVT, немного задумчив при обгоне, но к этому привыкаешь - недостаточная шумоизоляция - родная магнитола (у меня на 6 CD) не переваривает MP3 вот и всё))