Отзыв владельца о Nissan Tino 1.8 i 16V 2001 г.

Минивэн , 1.8 л, бензин, 120 л.с., механика, 2001 г.в.
3.8

Общее впечатление

В общем до этого японцами не владел, ездил на советском автопроме и 5 лет на "бочке". Когда ехал на базар, примеривался долго и сначала хотел взять Мазду Примас, но в итоге увидев Тино остановился на нем. Пока проехал только 1500 км, но кое какие первые впечатления уже имеются. Салон конечно вместительный с возможностью множества вариантов трансформации, но отделка "социальным" пластиком коробит немного глаз. Радует наличие всяких кармашков, ниш, прямо не машина, а мечта контрабандиста. После "бочки" та, где при посадке четырех пассажиров продохнуть негде и багажник на два мешка. Семья очень довольна. Управляемость в городе на твердую "4+", на трассе выше 120 скорость поднимать не рекомендую. Для данного авто крейсерская 110 - 120 км/ч. Пробовал ходить со скоростью 140-150 по хорошей автомагистрали, машина ведет себя более или менее устойчиво но вот расход в среднем составил 9,9 литров на 100 км, это стоит учесть что при спокойной манере езды по городу он составляет 10,5, максимум 11 литров. Лью только 96. Двигатель тяговит, даже с самых низов и раскручивается неплохо. Масло пока не менял, но в следующем месяце планирую, так же хочу поменять все фильтра. Как раз узнаю во сколько это мне встанет.

Недостатки

Проблем пока не было