Достоинства

Вместительный салон, изнутри он даже больше чем снаружи кажется, особенно когда сидишь на заднем ряду. Сравнительно высокая проходимость, машинка-то лёгкая, поди не джип, и 15-дюймовые диски, да если зимняя широкая - то очень и очень.

Недостатки

В автомате нет 5-ой ступени. Подвеска - жёсткая. Неудобное расположение кнопки откр./закр. зеркал. Мало режимов частоты работы дворников.

Общее впечатление

Брал с нуля. Всё нормально, тем более на автомате раньше не ездил. Аккумулятор, как смотрю у некоторых, тоже через год загнулся. Серьёзных поломок не было. Лучше тянет, разумеется, на 95-Ultimate, внатяг при разгоне со светофора - первый, заслуга подбора первичных ступеней автомата, но! - нет 5-ой ступени. Хожу на трассе иногда 160-170, мотор не то что надрывается, а просто жаль дальше раскручивать, бестолку. Была бы 5-я, можно было бы и нормально ехать. Салон брал без изысков, ну и пришлось поролон добавлять куда влезет. Не знаю как у других, так никто и не отметил, но подвеска - ни к чёрту, как-будто на телеге без пружин, каждую кочку смотришь. Заменил задние амортизаторы, поставил от Logan - у них ход побольше, немного вроде получше стало, но глобально это роли не играет. С хорошей загрузкой, конечно, становится плавнее, но мотор-то эту нагрузку уже не тянет, надо бы уже за 2,0 литра. Хочу найти очумелые ручки и подобрать соотношение пружин и амортов. Кстати, для того чтобы не тратить жидкость из бачка для спонтанного омывания фар, найдите под капотом слева коробочку с реле - надо просто снять колпачок-клеммник, положить его там же и закрыть крышку. Я думаю, для того, чтобы протереть фары, можно выйти наружу.