Общее впечатление

Добрый день Авто купил в июле 17 года, с обменом старого (Nissan Note 2013г 45000км) с доплатой, скидками, программой лояльности и т.д. :) Брал как альтернативу использованию одновременно двух машин Note и Нивы 3-х дверки. Получил приятное совмещение в одном автомобиле, включающее в себя: высокий клиренс, относительную проходимость, достаточный комфорт, устойчивость на дороге и за её пределами. Основные требования к комплектации при покупке: механика, наиболее простое оснащение, полный привод и белый цвет. Вначале сомневался не слабоват ли будет двигатель 1.6, а зря, машина уверенно и скорость набирает и в горку лезет, да и расход с налогом поскромнее чем у 2-х литрового. В общем и целом машиной доволен. Могу ли я что-то говорить об этой машине, думаю да, меньше чем за год 26000км. P.s. Не берите эту машину, если она для Вас первая. Всегда будет у кого-то быстрее, мощнее, выше и т.д. Я дорос в сознании до этой машины и рад что взял её из салона именно сейчас, а не 5-10 лет назад. Этот автомобиль- разумный компромисс: качества, цены (с ценой я конечно погорячился :))хотелось бы подешевле, но.....), проходимости, скорости и комфорта. Машина не для мальчика, но для опытного мужика, который поспешает не торопясь, да живёт с толком и расстановкой.

Достоинства

1. очень уютная машина, 2. хорошая управляемость, 3. достойный клиренс, 4. достаточная для периферийного городка проходимость, в болота и откровенную грязь не лазил, да оно и не надо, по распутице и по снежным заносам едет, не так как Нива, но вполне достойно, 5. бензин кушает в рамках приличия (по меньше Нивы, но по больше Note) по моим расчётам около 8 литров, а если не торопиться и того меньше. 6. управление аудиосистемой продублировано под рулём, удобно звонить и принимать звонки в дороге через аудиосистему.

Недостатки

Из недостатков хочется отметить: 1. особенности кузова, TERRANO-ГРЯЗНУЛЯ, как бы ты не ездил он всегда по самую крышу в грязи. 2. примерно на 10000-12000 тыс. никелированная деталюшка прикрывающая подсветку номера процарапала краску задней двери, официальный дилер NISSAN в городе Шахты всё исправил. Вообще хочу отметить их работу, обслуживаюсь у них с 13 года, всё делают аккуратно и быстро-МОЛОДЦЫ. А вот конструкторам следует задуматься над этой проблемой, как выяснилось я не один с такой заморочкой на двери был. 3. не продуман коврик под ногами водителя, почему его было не продлить, так чтобы с ног не осыпалась грязь когда на педали нажимаешь. 4. специально напишу здесь :) регулировка зеркал под ручником - НЕ МЕШАЕТ жить, ездить и регулировать зеркала- ни какой это НЕ минус.

Андрей Иванченко
Имею такой 2.0 акпп 4вд. Очень напоминает ваз. Грубо, громко, неудобно, нет ощущения качества и надежности, как было на японских праворульках. Руль тугой, после 130 мотор орет. По городу летом расход около 14 литров, правда на трассе при скорости 90-100 ест 7,5. Проехал правда только 2500 км. Было бы больше денег, взял бы другое авто, желательно не нашей сборки.
Александр
Каждый кулик своё болото хвалит!!!
Дмитрий Зигаев
Сашенька дороже жигуля копейки себе позволить ничего не может - вот и бесится....по ходу - неодекват.