Отзыв владельца о Nissan Terrano 2.4 i 4WD 1990 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 103 л.с., механика, 1990 г.в.
4.7

Общее впечатление

Авто просто супер. Достался он мне от моего отца. Вложено в него было много сил. Покупали мы его в 2002г. мертвым, он еле ехал. Кап ремонт на тот момент сопоставим со стоимостью машины. Ремонт двигла, ходовой, КПП, покраска авто, новый салон. Покупался для езды на охоту и рыбалку. За 10 лет эксплуатации, была только одна глобальная поломка КПП, (подшипник развалился). КПП на этих моделях слабое место. Да и так мелкие ДТП в зимний перод (замена оптики и выпрямление бампера). А так по ходовой проблем нет, к примеру рулевые наконечники стоят с 2002г. 300 000 км проехали. Все запчасти покупались только оригинал. Авто очень довольны остались. Но потом я захотел машину, отец предложил свою мне, а я в свою очередь добавил ему на покупку NISAN PATROL GR Y60 TD28. Вот так у меня появилась первая машина. Я за время эксплуатации заменил только фильтры.

Недостатки

Раньше запчасти приходилось по полгода ждать, сейчас же в течении 3-6 дней. КПП на машине слабовата, поломка стоит больших денег все подшипники от 2000 до 12000 руб. за шт, а там их 8 шт. Очень дорогие подушки кузова, неоправдано дорогие (комплект стоит 25 000 руб.). Расходники: шаровые, рулевые наконечники, сайлент блоки рычагов, фильтра, амортизаторы, цена и сроки доставки приемлемые, как на русскую машину (тольк срок службы намного дольше).