Общее впечатление

Выбор нового авто у меня растянулся почти на год, изначально рассматривал Шкода Суперб, Тайота Камри, Хонда Аккорд, Форд Мондео, WV Пассат, Тигуан. О ниссане не задумывался, Новый Пассат на фото был гораздо интереснее чем то, что я увидел в автосалоне, тоже самое и с Тигуаном (хотя прошлые поколения этих авто мне очень нравились) и они как вариант отпали, дальше Камри, был на тест-драйве, но впечатлений после поездки не оставила, а зачем мне такой авто от которого ни хорошо не плохо... Дальше Аккорд и Мондео, Хонда после рестайла выглядит интереснее, внешность понравилась очень, катался на тайп-с едет тоже очень хорошо, рядом с автосалоном Хонды расположился Форд, внешне Мондео показался очень большим, внутри достаточно уютно, но одно большое НО во всех авто, включая фокусы, стоит отвратительный запах, ни в одной новой машине я такого не чувствовал... Как будто кто-то на заводе ходит по малой нужде в салон автомобиля, конечно же менеджер сказал "Это же запах нового автомобиля", но впечатления уже были испорчены, ездить в новом авто и ждать когда же выветрится этот "запах нового авто" не хотелось, забыл про Суперба, его я рассматривал долго, он понравился внутри автомобиля уютно, качественные материалы, но вот внешне смотрится он как престиж-такси... И вот выбор остановился на двух автомобилях это Хонда Аккорд и Шкода Суперб. Хонда в семье была и ни одна и зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. О Шкоде знакомые тоже отзывались весьма лесно... Вот так я почти год выбирал между двух этих авто, пока не увидел рекламу о рестайлинговой Теане, посмотрел рекламу и решил на выходных прокатиться и посмотреть в живую. Приехал в автосалон, там стояла белая машина с бежевым салоном, очень понравилось. К сожалению попасть на тест-драйв в этот же день не получилось, записался на следующий. Приехав домой стал читать отзывы, смотреть обзоры, тесты... Из всего прочитанного напугало только слабое ЛКП, но практически все у кого были проблемы решали их путем обращения к дилеру и покраской детали. И так как машина мне понравилась и внешне и внутри я решил дождаться тест-драйва. К моему сожалению на тест-драйв мне дали авто с полным приводом и мотором от икс-трейла, а я хотел себе передний привод и мотор v6, проехавшись на авто с полным приводом оценивать маневренность и ходовые качества не стал, т.к. ехал в гости к родственникам в другой город и там как раз на тест-драйв давали такой авто как я хотел. По итогам всех тестов я понял, это мое и отговаривать меня было уже бесполезно, да и супруга проехавшись в нем тоже склонялась к Теане. После возвращения домой я позвонил оф.дилеру и уточнил какие цвета и комплектации имеются в наличии и был очень расстроен тем, что машины со светлым салоном и светлого цвета нет в наличии и будут только к середине февраля... Какой февраль подумал, ведь я целый год определялся и вот как нашел, то что я хочу ждать еще около 2х месяцев... Решил звонить в соседние регионы. В итоге купил я свою ласточку в г.Краснодаре. Проехал я еще очень мало что бы говорить о надежности автомобиля. На водительском сидении я располагаюсь довольно комфортно (рост 182 см.) поездки на 300-400 км не доставляют проблем, в салоне автомобиля тихо и я не понимаю народ который не доволен, полной тишины нет ни в одном автомобиле и в теане шумоизоляция достойного уровня. Для моего стиля вождения мощности двигателя более чем достаточно и запас позволяет чувствовать себя уверенно при совершении маневра. Ну и смысла описывать как я доволен не вижу, лучше дополню мой рассказ после того как проеду первые 20-30 т.км.

Недостатки

Проблем пока нет. Есть несколько минусов о них говорят все и везде. 1. кнопки в подлокотнике - я использую подогрев только при прогреве авто, а на ходу не вижу в нем смысла, думаю летом с вентиляцией будет также. 2. руль не регулируется по вылету - настройки кресла позволяют сесть комфортно, но 3-5 см. руль бы на себя подвинул. В остальном я доволен.