Отзыв владельца о Nissan Silvia 1983 г.

Хэтчбек , 1.8 л, бензин, 92 л.с., автомат, 1983 г.в.
4.3

Общее впечатление

Настоящий спорткар, хоть и бюджетный. В японии на ряду с Toyota Levin AE86 (в простонародии хачироку) является легендарным автомобилем, особенно среди поклонников дрифта. Как в истиноом спортивном автомобиле на ней не предусмотрен гидроусилитель руля. О салоне-за 24 года салон практически не пострадал от российских хозяев. В машине электротабло, электропривод водительского сидения (причем боковая поддеражка и прочее регулируются компрессором, который накачивает воздушные подушки в кресле). Все остальное стандартно для чистокровного японца-электроподъемники стекол, кандиционер. Очень порадовала звукоизоляция-поскольку машина досталась мне весьма в плохом техническом состоянии (подвеска просто мертвая), звука от пустых стоек и пробоев сайлентблоков просто не слышно, даже если катиться с горки при выключенном двигателе. Вообщем брутальная машина, характер чувствуется во всем, начиная от линий кузова, заканчивая ручащим звуком двигателя (выхлопной коллектор пока стандартный, без "банки" и прямотока). Сейчас переберабю подвеску и буду "доводить до ума" двигатель, даюы он стал помощнее.Плюс, в скором времени вместо "автомата" в ней поселится 5-ступенчатая МКПП. Кузов буду красить, скорей всего в яркий и сочный зеленый, либо такой же , но синий.

Недостатки

Трудно достать некоторые запчасти. Так как живу в Хабаровске, а в нем много крутых подъемов, трудновато зимой трогаться в горку с задним приводом, но это проблема большинства заднеприводных автомобилей.