Общее впечатление

Это мой первый новый автомобиль. Поэтому сравнивать особо не с чем. До этого был Рено Симбол. В принципе автомобиль такой как и писали в отзывах другие покупатели. Вообще у меня Qashqai+2. Но на этом форуме почему-то он не указан. При достаточно скромных размерах достаточно большой салон. Правда регулировка руля по длинне для моего роста 1,8 м могла бы быть побольше. Вариантов очень спокойный ( видимо для большей долговечности цепи). Но я считаю это плюсом. Расход по приборам зимой 13 литров, летом около 11. До заявленных по городу 10,9 нужно догонять ночью по пустым улицам. Не разу не пожалел о третьем ряде сидений. Во-первых это больший размер авто. Во-вторых не раз выручали в большой компании. В-третьих в поездках за город идеальное место для ребенка вплоть до лет 15. Да, по поводу двигателя, жаль что не продается европейский дизель. С ним был бы вообще был бы идеальный авто в своем классе. У меня комплектация LE+. Камера сзади просто подарок. Что еще не понравилось, так это система зеркал заднего вида. Мало того что не управляется одной кнопкой, стоит советский включатель света как в квартире, только с нечетким средним положением. На худой конец можно было бы под пружинить края, что бы не ловить среднее положение. Еще хотелось бы что бы крышка багажника поднималась выше. Частенько бьюсь головой. У жука крынка поднимается выше. Конечно это не полноценный внедорожниках, но достаточно большой клиренс и пусть условный но полный привод на наших псевдо дорогах помогал не единожды. Еще о недостатках. В условия нашей Иркутской зимы прозрев салона долгий и слабый. До - 20 вполне приемлемо, а ниже уже либо долго греть, либо с прохладцей ехать. Кстати сразу в салое поставил Вебасто, но помогает тоже не ахти. Хотя возможно без него была бы вообще труба.

Недостатки

За год и три месяца проблем пока не было. Как то перестал вообще греться салон. Но на сервиса определили проблемы с Вебасто, заменили хомуты, залили антифриз. Пока вроде нормально. Но его уровень, антифриза, опять упал. Да не сказал что уровень понемногу, но снижался все время. На сервисе сказали что это в норме. Сейчас уровень ниже минимума, но попробую последить и дотянуть до 20 000 км. А там на ТО посмотрим.