Достоинства

окутывает владельца комфортом экономичность наслаждение от вождения хорошая шумоизоляция отличный климат-контроль отсутствие слепых зон

Недостатки

невозможность самостоятельного обновления карт навигатора

Общее впечатление

Решил описать свои впечатления от автомобиля. После 5-летней эксплуатации предыдущей версии Nissan Qashqai 2011г. выпуска (передний привод, вариатор, 2-л. бензиновый двигатель, изготовление Англия, мы звали его Кеша), от которого остались самые приятные впечатления( управляемость, комфорт) было решено при смене автомобиля опять же остановиться на Nissan Qashqai . Нужно отметить, что стаж эксплуатации автомобилей разных марок более 30 лет. Когда в 2011 г. выбирали авто и записывались на тест-драйв разных марок , после поездке на Nissan Qashqai (Кеше) стало ясно-это наш автомобиль. А в жизни он превзошел наши ожидания - плавность хода, особенность вариатора подстраиваться под стиль вождения владельца- мы не заметили как пролетело 5 лет! Пробег составлял 112тыс.км.без поломок, проблем. Случайный визит в салон дилера в январе 2017г. - и покорил с первого взгляда Nissan Qashqai дизельный 1,6л. Мы назвали его Иннокентий- он, конечно. отличается от предшественника внешним и внутренним благородным видом.Плавность хода, комфорт- все присутствует (сборка Питер). Очень удобные сидения.Несколько жестковата подвеска( в сравнении с предыдущим вариантом). Расход топлива очень радует- поездка на дальние расстояния удивляет, так как остановка по причине дозаправки происходит через 1300 км.при скорости до 120 км.час.По городу расход с зимними прогревами 10л. По трассе расход 3,8-5,6л. Расстаться с Кешей было не просто. На семейном совете решили предложить старшему сыну купить у нас Nissan Qashqai 2011г. выпуска . Сын долго колебался, но решился. Уже второй год положительные эмоции сына не заканчиваются. Он живет на юге. Отлично к тому же работает климат-контроль. Так что мы являемся поклонниками Nissan Qashqai и рекомендуем его среди знакомых!