Достоинства

удобная, комфортная посадка как для водителя, так и для пассажиров; управляемость; подвеска хорошая-не такая жесткая как КИА! недорогое ТО; информационная приборная панель; расход бензина умеренный; отличный свет;

Недостатки

маленький багажник; шумные арки колес; лакокрасочное покрытие могло быть и получше; скрип обшивки передних дверей.

Общее впечатление

Всем привет!!!Общая оценка автомобилю 4+!!!Эксплуатация один год.Пробег уже 45 000 км, автомобиль конечно же хороший: не жалею, что приобрел.Вождение автомобилем только одно удовольствие. В настоящее время думаю сдать в трейд-ин свой автомобиль и взять полный привод и с вариатором!Иногда хочется поездить пассажиром, но супруга не справляется с механикой! Заправка только 95 бензином, на проверенных заправках, расход после зимы упал, 7-8 литров по трассе, город 9-9.5 литров! Кашкай отвечает полностью моим запросам: 1. это расход топлива (не прожорливый),2. высокий клиренс 3. интерьер и экстерьер авто 4. обслуживание автомобиля у официалов (цена ТО Кашкая и Киа Рио практически одинаковы). Я думаю что мой отзыв поможет водителям принять правильное решение при покупке автомобиля, потому что я также выбирал авто-читал отзывы, тест драйвы, у Кашкая есть конкуренты, которые могут побороться за покупателя! Если вы выбрали автомобиль Кашкай, то обратите внимание на следующие детали при покупке автомобиля, чтобы официалы устранили сразу же: 1. Скрип подлокотника обшивки дверей, проверьте сразу же и попросите устранить! 2. Сетка на радиатор , очень большие щели поэтому на наших дорогах может пострадать радиатор, обязательно поставьте. 3.Зашумите арки колес, они очень шумные. 4. При эксплуатации авто до 30000 км смотрите на поддон, возможно будет сопливить масло, это самый главный недостаток сборки наших Кашкаев!Тут страшного ничего нет!Дилер устранит неполадку по гарантии и будет все ОК!!! Удачи всем на дорогах!!!