Общее впечатление

Владею 4 месяца. Пробег 4000 км. Пришла пора написать второй отзыв. Не такой восторженный как первый, но, по моему мнению, более взвешенный. За время относительно недолгой эксплуатации укрепился во мнении о своем авто, проявились отчетливо как плюсы так и некоторые недочеты конструкции. Но обо всем по порядку.

Достоинства

По-прежнему комфортный салон, нет ни сверчков, ни скрипов, ни стуков (может еще не проявились). Климат отлично настраивается, кондиционер очень эффективно охлаждает салон (в августе у нас на Кубани доходило до +40). На ходу, как по трассе, так и в городе - песня, отлично держит дорогу, хорошо рулится, спокойно реагирует на колдобины. Отдельное спасибо производителю за то, что с завода поставили нормальную резину Pirelli Scorpion. По дождю идет аки по суху, торможение и на сырой и на сухой дороге на 5+. Можете не поверить, но за 4 месяца ни разу не срабатывала АБС. В грязюку не лазил, но в режиме: на пикник в лес, на рыбалку, по разбитой станичной грунтовке, лично мне проходимости хватает за глаза. Опять же респект производителю, что с завода стоит стальная защита моторного отсека, с ней как-то спокойней. Впереди зима, уже приобрел зимнюю резину, как будет выгребать по снегу посмотрим. Резюмирую: комфорт по-прежнему на высоте, машинка, что называется, раскаталась, расход бензина несколько снизился.

Недостатки

Багажник меньше чем у Гранты!!! У кроссовера (пусть даже городского) меньше, чем у седана В класса!!! Почему-то производители думают, что если комплектация для России, то нужна полноразмерная запаска. Но Россия-матушка большая. У нас на Кубани, в основном, хорошие дороги, мне бы хватило и докатки. Шиномонтаж есть в каждой станице, расстояния между НП не большие. За рулем 18 лет, за это время серьезно требовалась запаска лишь дважды. Встречал из аэропорта родственников (двое взрослых, двое детей и о-о-о-о-чень много багажа) пришлось запаску и органайзеры оставить в гараже, и то еле влезли). Не понятно как работает датчик дождя, пока не привыкну к алгоритму дворников.

no impact
Ну и недостатки. Когда покупал-куда смотрел, на красивые ноги менеджера по продажам? Нужен багажник-купи Лада Гранта.
Олег Трифонов
Сверчки еще появятся. У меня полет 14600 км, сверчки есть, не могу идентифицировать где. Откуда стальная защита с завода? На этом дилеры зарабатывают денюжку и за красивые глаза не дарят. Скорее всего уже поставили перед продажей и ценник накрутили. А так, в принципе, машина хорошая.
Оксана Гаранина
А я люблю свой Кашкай..купите прицеп..если для Вас багажник мал)
Анатолий Те
Покупал Кашкай SE , механика 1,6 л. , аж в 2007г. Прошло 10 лет! Решил опять купить Кашкай покруче QE с вариатором , 2 л. ! Первый вполне устраивал во всем, жалко было расставаться, но года! Ну, а второй, конечно, комфортней, особенно с вариатором! Недостатки мелкие, конечно, есть , но не критичные - шумоизоляция не улучшилась особо, жестковата (всё-таки кроссовер, а не седан!). А в общем машина классная, если не залазить особо в грязь и бездорожье!
Анатолий Те
Да, с продажей старого Кашкая особенно не заморачивался и по системе трейд сдал машину салону и получил общую выгоду более 500 тысяч р. !!! Где бы я продал 10 летнюю машину за такую цену!
Анатолий Те
Да, багажник действительно маловат! Но я купил наш российский багажник, устанавливаемый на рейлинги, дешёвый (1700р.), симпатичный и легко устанавливаемый !