Достоинства

Высокая посадка, обзорность, просторный и удобный салон. Очень удобная функция при подъеме в гору, но есть время задержки которое нужно обязательно учитывать, так как блокировка задних колес срабатывает всегда и однажды я просто заглох при резком старте.

Недостатки

Долго прогревается салон, мерзнут ноги, когда я попросил при прохождении ТО проверить согласились только за дополнительную плату, но лучше не стало, до этого ездил на Мазде с которой такой проблемы не было вообще. Жесткова повестка для своего класса. Больше 140-160 км/ч как то страшновато ездить, управление становится ватным, запаска съедает почти половину багажника, чем в предыдущем Кашкае багажник глубже.

Общее впечатление

Машину этого класса Я взял впервые, ездил только на седанах, выбрал эту модель среди конкурентов из-за оснащенности и дизайна, но на сегодняшний день взял бы RAV4, то есть новую модель 2016г.

ДЖАР
У меня был Кашкай 2007 года,проездил я на нем 6 лет,благо живу в Крыму,но и по крымским меркам зимой печка не грела,а летом особенно если машина полная,кондиционер не охлаждал,за время эксплуатации ни разу не подводила,но поменять пришлось много,самое проблемное компрессор кондиционера.
prikazova@inbox.ru
У меня кашкай 2011 езжу на нём 5 лет. Печка греет отлично, а живу я в Сибири, зимой бывает до - 45.
Сергей Рогачевский
Про кашкай,что печка отлично греет-брехня.был 12 г.в полной комп.с климатом ,более менее,на кондее вообще дубак.сейчас на спортаже новом,вот это греет!!!нисану бы поучится