Общее впечатление

Машина неплохая. Так как она вторая в семье, то есть с чем сравнивать. Для своих денег едва ли не единственный вариант (стоимость на 12.2014 - 1 200 000). Что сразу бросается в глаза это недостаточная шумоизоляция, материалы отделки хоть и неплохого качества, но сверчки появляются уже к 1000 км. Не знаю как будет дальше. Качество зеркал и боковых стекол оставляет желать лучшего(начинают появляться полосы), точно так же как и кузов (очень тонкий металл), но это ниссан, а не мерседес и при покупке я не строил иллюзий. Самый большой плюс - расход топлива. При спокойной манере езды на моей машине расход 6-6,5 в смешанном цикле, хотя по паспорту должно быть 5,6. Наверное замеряли при езде под гору. Как покажет себя зимой не знаю, посмотрим. Проблем с вариатором пока слава богу нет. По письму перепрошили его. К этому времени я еще машину не эксплуатировал. Вообщем за эти деньги нормальная машина.

Достоинства

- расход топлива - удачный дизайн - хорошая управляемость - хорошая эргономика - быстрый прогрев

Недостатки

- шумоизоляция - медленная реакция на педаль газа (мне кажется все таки не вина вариатора, а малая мощность мотора для этого авто) - низкое качество отдельных элементов кузова - слабый свет (для моей версии с галогенками) и бесполезность противотуманных фар (они не освещают даже обочину, как должны.)