Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Достоинства

Надежность! За 3 года только масло меня и пару раз обращался по гарантии Шикарнейшая светодиодная оптика! Видно как днем, что в снег, что в дождь, да хоть в туман Очень крутой дизайн Высокое качество материалов Высокое качество сборки Очень удобные и эргономичные сидения

Недостатки

Слабая шумка колесных арок, первое время вздрагивал при попадании в лужу Слабый аккумулятор (меря через 1,5 года летом! Но заменили по гарантии) Не самая экономичная машина

Общее впечатление

Общее впечатление от машины великолепное! Дизайн, эргономика, качество материалов и сборки (правда конкретно моя машина была английской сборки, не питерской) на высшем уровне! Машина очень продумана и комфортна в управлении. Вариатор работает шустро и незаметно, для гонок мощности не хватит, но для комфортного перемещения по городу и пары обгонов на трассе динамики вполне хватает. До этого 5 лет ездил на немце, конечно в экономичности, динамике и количестве технических наворотов Nissan немного проигрывает, зато в надежности и неприхотливости на голову выше. Отдельно хочу отметить сидения: типа совместная разработка с NASA, они реально очень удобные и даже после многочасовой поездки спина не устает и не затекает все как это обычно бывает.

Александр Сорокин
@Whisky ну не знаю, у меня на кашкае, спустя 3 года никаких рыжиков не появилось, хотя машину тоже у нас дособрали!
Whisky
Александр, значит у Nissan контроль качества лучше чем у VAG :) Хотя может мне просто не повезло с конкретным Тигуаном... Хотя в целом ощущения после нескольких лет эксплуатации локализованной и собранной за рубежом машины - земля и небо!
александр aleksandr (Сыроватка)
Не удержался, ре шил черкнуть пару фраз. Что значит "Питерский"?У меня было два кашкая в новом кузове - англичанин в полном комплекте на механике и питерец в комплектация SE+ на автомате - на обоих наездил по 70 т.км , за полтора года на одном . потом на другом.Оба с нуля с салона. Разницы никакой! Проблем - ноль!....проблема одна, меняю часто машины из-за разьездной работы, не выгодно продавать , много теряю...пришлось купить Каптюр, а теперь держитесь крепко - Каптюр оказался по ходовой гораздо интереснее кашкая! Все неровности , ямки бугорки сглатывает не поперхнувшись! Там где кашкай громыхал, этот просто перекатывается...ну и повыше чуток.но кашкай , это другой класс и уровень комфорта по сравнению с каптюром, тут цена в разнице пол.ляма сильно сказывается. В общем Кашкай очень хорош! А Каптюр -надежная лошадь, кстати пробег на нем 45т.км -полет нормальный!