Достоинства

Довольно экономична по расходу (6-7 л за городом) Клиренс 200 Шумоизоляция вполне достойная для кроссовера Двери закрывают пороги и брюки всегда чистые В базовой комплектацией есть всё основное, что нужно. Поставил только прицепное и парктроник.

Недостатки

Существенных нет. Основное - это то, что 5-ти ступенчатая коробка по факту 6-ти ступенчатая без 5-й. Т.е. передаточное отношение на 5-й такое, как должно быть на 4-й. Т.е. 3 тыс.оборотов - это 90 км/ч. К счастью новые машины сейчас делают с 6-ти ступенчатыми Езжу 3-й год, из неисправностей: - менял только лампы ближнего света и вещевого ящика. - на ручном тормозе этой зимой слетели тросики. Замерзают, а крепление непродуманное. В Интернет пишут, что это болезнь кашкаев. Народ колхозит свои доработки и потом держится нормально. Дилер по гарантии устранять отказался. Правда взяли всего 2 т.р. Слетит снова - буду делать сам. Получается зря за ТО переплачивал, надо было самому делать. До этого был ВАЗ, там подучился многому :-)

Общее впечатление

Машина самое то, что мне надо. Буду ездить пока не развалится. Продавать/менять не собираюсь. Всё нравиться. Выбирал машину долго. Покупал бы сейчас, купил бы такую же базовую. К сожалению отечественного аналога примерно такого нет. Были надежды на Хрей, но не то. Может с кросс версией выйдет что-то похожее. Если повезёт - лет 8-10 ещё на ней поезжу. А там может и ВАЗ чего-нибудь толковое соберёт. Собираюсь на ней этим летом съездить до Байкала с заездом в города, страну посмотреть.