Достоинства

1. Сел и поехал, ни к одной поездке не готовился зарание, проверил жидкости и поехал. 2. Даже дальние поездки переносятся легко, главное правильно отрегулируйте сидение) 3. Ни одной серьезной поломки за время эксплуатации. 4. Расход топлива при обычном вождении вполне приемлем. Например в Норвегии, где не превысишь, расход составил 6.5 литра 5. На переднем приводе в дебри не заехать, но благодаря клиренсу я попадал туда куда хотел попасть. 6. Ходовая до сих пор без нареканий 7. Коробка - только своевременная замена масла. 8. Машина нравится всем в семье

Недостатки

1. Не покупайте авто с Ниссановским навигатором, он не видит пол страны (Калмыкию, Кабарду, Осетию), это то что у меня не показывало. Обновление очень дорогое и обновлены только некоторые города, флешка с заграницей идет очень долго и дорогая. 2. Не вместительный багажник 3. Докатка, а не полноценная запаска 4. Столкнулся с проблемой мотора печки, он зажужал, чтоб добраться до него, надо разобрать пол авто и моторчик не ремонтируемый, я его смазал, сейчас работает но это не надолго, придется менять. 5. Нет розетки, мелочь но часто не хватает 6. Часто "горят" лампочки, причины не нашел, поставил немецкие пока работают дольше всех. 7. Собираюсь еще на нем ездить, так что седьмой пункт скорее всего будет)))

Общее впечатление

Прошло пять лет с момента покупки авто. Теперь делюсь как эксперт))) На машине много путешествовал, я рыбак, побывал в Норвегии Карелии, Румынии, Украине, ежегодно в Астрахани. Машина хорошая, главное вовремя менять все что положено под замену. Если интересно, всегда готов поделиться своими наблюдениями.