Достоинства

Хороший авто для города. Достаточно компактный, и в то же время хватает места и в салоне, и в багажнике. Радует работа двухзонного климатконтроля. Зимой подогрев сидений. Динамика для 1.6 на уровне. Дорогу держит хорошо.

Недостатки

Хотелось бы шумку потише. Местами поскрипывают внутренние панели, лечится проклеиванием изнутри изолентой.

Общее впечатление

Купил Кашкай в 2014 году с пробегом 96000 км. в Краснодаре. Без подготовки перегнал её за 30 часов домой 2 000 км. На машине в основном ездит жена. пробег за два с половиной года довела до 142 000 км. Поменял свечи, стойки по кругу, тяги и втулки стабилизаторов, правую переднюю ступицу с подшипником и шаровую. Масло и фильтра раз в 10 000 км. Заливаю АИ-95, полет нормальный. Расход в среднем около 8 литров в смешанном режиме. Немного поскрипывала панель задней двери (багажника), снял панель, проклеил изолентой , вопрос решен. Жена довольна, мне машина проблем не создает. Поставил задние подкрыльники, так как зимой в Беларуси на дороги сыпят вещество, от которого гниёт все. Три зимы отъездила, машина хранится на улице, ржавчины по кузову нет. Достойный авто за свои деньги.

хуан карлович
Что значит "без подготовки перегнал домой"? Какая подготовка нужна была? Я купил Хонду Степвагон с пробегом 329 тыс км (это по счётчику! Хозяев было 6, можно представить, сколько там скручено пробега), через месяц поехали всей семьёй из Улан-Удэ в Москву и обратно. Что характерно, и в этом году по плану поездка в Москву. И - без подготовки!
aberezofff@mail.ru
Т.е. масло, фильтра, свечи, антифриз Вы не меняете? Я Гнал машину в декабре из Краснодара в Беларусь, из -2С в -20С, между Ростовом и Воронижем было -22С и, например вопрос антифриза меня очень беспокоил, поэтому машину по пути на долго не глушил. Но доехали без происшествий, чего и Вам желаю в Ваших путешествиях!!! Удачи на дорогах!!!
aberezofff@mail.ru
Не бомбит, но покататься любит))) По работе, по делам. Ездили в Волгоград, Новороссийск, Питер, Москву, Орловскую область из Борисова (Беларусь) отсюда и пробег. Удачи Вам на дорогах!!!