Отзыв владельца о Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT 2013 г.

Внедорожник , 2.5 л, дизель, 190 л.с., механика, 2013 г.в.
4.8

Достоинства

Проходимость, проходимость и еще раз проходимость - везет везде. Надежность - за 4 года ни одной поломки. ТО все вовремя делать надо. Печка мощная, в зиму в -30 греет хорошо. Правда в такую температуру двигатель на холостых оборотах хрен прогреешь - надо ехать, иначе стрелка так и не сдвинется с места. Подогреватель помогает конечно. Большой багажник, при сложенных сидениях можно возить доски 3 метра длиной, большие тюки с барахлом и т.д. Ограничитель скорости - ни одного штрафа за превышение за 4 года :) На трассе используется как круиз-контроль.

Недостатки

Ближний свет - галогенки лучше сразу выкинуть, с ними ни черта не видно. Поставил светодиоды - фары пришлось на 2-ку ставить на трассе - машина высокая, лупит на встречку на нуле, на единице нормально, но лучше 2-ку ставить, чтобы совсем все довольны были - дорогу освещает отлично. Недостаточно хорошо проработана регулировка боковых зеркал - не хватает им простора. Невозможно выставить так, чтобы с водительского места было чуть видно ручки задних дверей - двери видно почти все, из-за этого есть бОльшая опасность в слепой зоне - пару раз приходилось уворачиваться :) Это пожалуй все.

Общее впечатление

Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача - поставил говномесы - и вперед по любому бездорожью. Достаточно хорошая шумоизоляция, но если есть на крыше поперечный крепеж - капец, на скоростях больше 160 свистит как самолет. Круиз вкупе с лимитатором скорости - незаменимая вещь - ни одного превышения скорости за 4 года эксплуатации. Валит нормально, по платной дороге гнал 180-190 - дальше разгоняться стало страшно, бо все-таки не седан, центр тяжести высоковат для таких скоростей :) Масло меняю чаще положенного - примерно через 4-5 тыс. км - комплект масло+фильтр стоит недорого, если покупать не у официалов. Правда самому трудновато масляный фильтр менять - стоит глубоко и неудобно.

Игорь Шатников
Я вам про пневмоподвеску вы мне про клиренс. Измерять в нынешних реалиях клиренс не правильно. Много машин на пневме. Праутически все немцы G класса сейчас на пневме, у меня была с ходом по высоте 18-31см, это на r18.
michael134@mail.ru
Я вам про клиренс, потому что вы мне про 30 см на пневмоподвеске :)
Игорь Шатников
Ну так еще опустить можно до 18. Даже автоматически опускает на трассе.