Общее впечатление

Это у меня не первая иномарка. Последняя перед ней был Фольксваген Гольф4. Поэтому я знаю-каким должен быть хороший автомобиль и есть что сравнить. Хотел конечно опять Гольф или Гольф+. Беру всегда 3-4 летние из Германии(я сам калининградец). Но фольксы все либо дорогие либо заезженные в этом возрасте. Значит-это плюс Ниссану-который я приобрел. Он дешевле однокласников-немцев. Машина была из Франции в хорошем состоянии.Сделана очень добротно.Сборка английская. Турбодизель 1.5 литра. Самый вместительный автомобиль среди однокласников. Салон-трансформируется. Все работает как часы. Очень плавный и ровный ход-не в пример Гольфу с жесткой подвеской и тяжелой МКПП(на японце они сами влетают куда надо-а на немце надо конкретно втыкать). На Ниссане ни одного ржавого болта. А на Гольфе таких было полно(я его тоже трехлетним покупал и шестилетним продал)-сказывается что комплектующие на него делает пол-европы.. На Гольфе за первый год было 4 неисправности(устранял на сервисе). Японец конечно понадежнее будет-это уже ясно.Салон-просторный потолок высокий. Спать-если едешь далеко-в Ноте-лучше чем дома-а в Гольфе-мучение. Но зато-Ниссан-Нота не драйверская машина и сравнивать ее с Гольфом в этом отношении-бесполезно(Гольф-самая лучшая машина на ходу из однокласников). Нота и крениться в крутых поворотах и нечеткий (по сравнению с Гольфом)руль и на неровностях болтает. Так что Нота лучше для спокойной комфортной езды. В целом машиной доволен. В дизельном варианте эта машина в Россию официально не поставляется. А напрасно. Дизель у меня первый и он понравился во всех отношениях.

Недостатки

За полгода эксплуатации(после 3-х лет во Франции)-никаких технических проблем. Только замена масла и ремня ГРМ. На сервисе у официалов этот двигатель знают и с запчастями нет проблем. Расход по городу-6.2-6.4 литра(так показывает компьютер). На трассе-5 с небольшим. Дизель.