Оценки владельцев Nissan Murano
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Nissan Murano 3.5 CVT 4WD 2016 г.

Кроссовер , 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат, 2016 г.в.

Общее впечатление

Автомобиль у меня можно сказать 2 года,почему пишу отзыв только сейчас, не знаю, наверное потому что осознание о том что из себя представляет машина можно получить только по прошествию достаточного времени, или просто потому что мне только сейчас захотелось это сделать! И так за 2 года я проехал почти 60к, сделал почти 4 ТО и почти всем доволен. Самое ужасное на мой взгляд это по прошествию времени понять то что твой выбор был не верным, вот такого слава богу не случилось и машина меня радует по сей день, конечно захотелось чего-то новенького но всем моим требованиям автомобиль отвечает до сих пор. Мягкая подвеска, адекватные тормоза, большой и надежный атмосферник и самая сомнительная часть автомобиля - ВАРИАТОР, хотя проблем с ним так же нету, все работает как часы, плавно и мягко и без затыков. Зимой выручал автозапуск к слову он штатный и работает адекватно, в дальней дороге выручали телеки в подголовниках т.к. дети с удовольствием смотрели мультики и не докучали вопросами в стиле ишака из шрека ""а мы уже приехали"" ? Багажник не самый большой в классе, но зато огромный салон и в поездке с семьей в крым с учетом вещей на нас с супругой и двух детей все поместилось и всего хватило, так что в приципе надобности в еще большем багажном отсеке не вижу. Так что в целом автомобиль очень достойный и лучше предложения на тот момент просто не было в соотношении уплаченых денег и полученного комфорта и богатства оснащения. Сейчас раздумываю по истечении гарантии сменить автомобиль и возможно приду опять к Мурано... но это не точно! Жаль нет патруля в России но может к тому что изменится! А вот негативный момент в автомобиле это расход топлива, который у меня составляет 14-15 литров и никак не меньше не разу, не при каких обстоятельствах, быть может связано с активной манерой езды или еще с чем но факт остается фактом... а отсутствие One Touch на пассажирском стекле бесит намного больше чем расход топлива! У меня вроде все, спрашивайте если что интересно, всем отвечу!

Достоинства

Динамика Внешний вид Надежность Стоимость обслуживания Подвеска Комфорт Шумоизоляция Вместительность салона Управляемость

Недостатки

Мультимедиа Багажник

угрюмый
По цене и комфорту и сегодня равных нет, минимум на 1мл дороже. С расходом что то многовато, у меня выше 13.7 никогда не поднималось. Стиль вождения тоже агресивный, на нем по другому не получается.
котовский
для 3.5 л. 14-15 литров по моему это даже очень ничего.у меня аутлендер 2.0 л.расход 14литров по городу.
Princdracon
У меня тоже Мурано предпоследняя комплектация, минус только один я нашел и мне не сильно понравился, два раза выезжал в командировку и сми знаете какие у нас дороги, так вот на скорости где то 120 не спел вырулить и заднимии колесами попал в ямки не глубокие, но противные, не скажу что удар был сильный, но после этого у меня руль сбился, начал смотреть вправо если ровно его ставить машина едет влево, заехал к дилерам, пришлось проходить калибровку и диагностику, ремонт встал 2400 рублей, ладно я закрыл глаза на этот случай, поехал опять в другую командтровку и опять так получилось попал на ямку , совсем маленькую и удара практически не было, и знаете опять все сбилось правда практически не видно, но неприятно, снова поехал в салон и снова диагности и опять 2400.Вывод -не любит машина вобще плохий дорог на асфальте, про грунтовке не скажу потому быстро там не поедешь.
Princdracon
А так машина хорошая, надо аккуратно ездить, но как там аккуратно, когда асфальт идеальный, а потом раз резко пошла дорога как будто после бомбешки, заплатки , мелкие ямы и т.д.Расход у меня по трассе 9-10 литров при скорости 110-120км.ч Я тут не давно тест драйф делал на Ягуар Ф Пасе внутри салон смотрится убогим, по сравнению с Мурано, а стоит больше 4млн. + Мурано мне больше нравится чем этот Ягуар и сзади у него тесно.